Jugendamt Langenfeld

Adresse und Anschrift für Besucher


Konrad-Adenauer-Platz 1

40764 Langenfeld

Kontakt

Telefon: 02173 / 794-3333
Fax: 02173 / 794-3002

Leitung

Ulrich Moenen
Telefon: 02173 / 794-3000
E-Mail: ulrich.moenen@langenfeld.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Langenfeld! Aktuell gibt es 57 Bewertungen mit 3,40 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlung

Anja Hopp
Telefon: 02173 / 794-3203
E-Mail: anja.hopp@langenfeld.de

Jugendgerichtshilfe

Gerd Weichselbaumer
Telefon: 02173 / 794-3212
E-Mail: gerd.weichselbaumer@langenfeld.de
Hanne Kern
Telefon: 02173 / 794-3211
E-Mail: hanne.kern@langenfeld.de

Wirtschaftliche Hilfe zur Erziehung

Stefan Gebhardt
Telefon 02173 / 794-3231
Fax 02173 / 794-3002
E-Mail: stefan.gebhardt@langenfeld.de
Kerrith Messner
Telefon 02173 / 794-3232
Fax 02173 / 794-93232
E-Mail: kerrith.messner@langenfeld.de
Heike van Cuyck
Telefon 02173 / 794-3233
Fax 02173 / 794-93233
E-Mail: heike.vancuyck@langenfeld.de
Iris Klinkmüller
Telefon: 02173 / 794-3230
E-Mail: iris.klinkmueller@langenfeld.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Hilfe für Kinder, Jugendliche und Erziehungspersonen und bei Trennung, Scheidung, Pflegekinderdienst

Barbara Altenschmidt
Telefon: 02173 / 794-3208
E-Mail: barbara.altenschmidt@langenfeld.de
Gabriele Andreas
Telefon: 02173 / 794-3201
E-Mail: Gabriele.Andreas@langenfeld.de
Thomas Bremer
Telefon: 02173 / 794-3200
E-Mail: thomas.bremer@langenfeld.de
Sabine Burchardt
Telefon: 02173 / 794-3221
E-Mail: sabine.burchardt@langenfeld.de
Simone Dehe
Telefon: 02173 / 794-3226
Fax: 02173 / 794-93226
E-Mail: simone.dehe@langenfeld.de
Katharina Dittmann
Telefon: 02173 / 794-3210
E-Mail: katharina.dittmann@langenfeld.de
Roland Ettel
Telefon: 02173 / 794-3206
E-Mail: roland.ettel@langenfeld.de
Judith Franken
Telefon: 02173 / 794-3209
E-Mail: judith.franken@langenfeld.de
Gisela Heldt
Telefon: 02173 / 794-3213
E-Mail: gisela.heldt@langenfeld.de
Rika Hoemann
Telefon: 02173 / 794-3204
E-Mail: rika.hoemann@langenfeld.de
Anja Hopp
Telefon: 02173 / 794-3203
E-Mail: anja.hopp@langenfeld.de
Anke Hübner
Telefon: 02173 / 794-3222
E-Mail: anke.huebner@langenfeld.de
Doris Janssen
Telefon: 02173 / 794-3202
E-Mail: doris.janssen@langenfeld.de
Hanne Kern
Telefon: 02173 / 794-3211
E-Mail: hanne.kern@langenfeld.de
Irmgard Mahsen
Telefon: 02173 / 794-3333
E-Mail: irmgard.mahsen@langenfeld.de
Ute Menden
Telefon: 02173 / 794-3225
Fax: 02173 / 794-93225
E-Mail: ute.menden@langenfeld.de
Silke Milkowitz
Telefon: 02173 / 794-3220
E-Mail: silke.milkowitz@langenfeld.de
Dagmar Reinhold
Telefon: 02173 / 794-3223
E-Mail: dagmar.reinhold@langenfeld.de
Anna Vossen
Telefon: 02173 / 794-3207
E-Mail: anna.vossen@langenfeld.de
Helga Wefes
Telefon: 02173 / 794-3224
Fax: 02173 / 794-93224
E-Mail: helga.wefes@langenfeld.de
Gerd Weichselbaumer
Telefon: 02173 / 794-3212
E-Mail: gerd.weichselbaumer@langenfeld.de
Eda Yildiz
Telefon: 02173 / 794-3205
E-Mail: eda.yildiz@langenfeld.de
Marina Zeppenfeld
Telefon: 02173 / 794-3214
Fax: 02173 / 794-93214
E-Mail: marina.zeppenfeld@langenfeld.de

Das Jugendamt Langenfeld ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

40764 Langenfeld
56729 Langenfeld
91474 Langenfeld

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?