Jugendamt Bünde

Adresse und Anschrift für Besucher


Ortstr. 5a

32257 Bünde

Kontakt

Telefon: 05223 / 161-0
Fax: 05223 / 161-399
E-Mail: jugendamt@buende.de

Leitung

Ingrid Wolff
Telefon: 05223 / 161-461
E-Mail: i.wolff@buende.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bünde!

Adoptionsvermittlung

Fax: 05221 / 189-396
Rainer Simon
Telefon: 05221 / 189-449
E-Mail: rainer.simon@herford.de
Swea Hartl
Telefon: 05221 / 189-468
E-Mail: swea.hartl@herford.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Zuständig für: Bünde-Zentrum
Bärbel Gaida
Telefon: 05223 / 161-463
E-Mail: b.gaida@buende.de
Zuständig für: Bünde-Süd
Christel Noltensmeier
Telefon: 05223 / 161-462
E-Mail: c.noltensmeier@buende.de
Zuständig für: Ennigloh, Muckum
Sahra Ghouri
Telefon: 05223 / 161-460
Fax: 05223 / 161-6460
E-Mail: s.ghouri@buende.de
Zuständig für: Bünde-Mitte
Dominik Gollan
Telefon: 05223 / 161-461
E-Mail: d.gollan@buende.de
Zuständig für: Ahle, Dünne, Holsen
Rosemarie Mundt
Telefon: 05223 / 161-464
E-Mail: r.mundt@buende.de
Zuständig für: Spradow
Birte Huntebrinker
Telefon: 05223 / 161-322
E-Mail: b.huntebrinker@buende.de
Zuständig für: Bustedt, Hunnebrock, Hüffen, Werfen
Britta Hellmich
Telefon: 05223 / 161-267
E-Mail: b.hellmich@buende.de
Zuständig für: Südlengern
Sandra Hartwig
Telefon: 05223 / 161-458
E-Mail: s.hartwig@buende.de

Elterngeld, Elternzeit

Amtshausstraße 3
32051 Herford
Buchstaben: A-I
Bernadette Müller
Telefon: 05221 / 131-139
Fax: 05221 / 131-71139
E-Mail: bernadette.mueller@kreis-herford.de
Buchstaben: K-M
Klaudia Wardowski
Telefon: 05221 / 131-137
Fax: 05221 / 131-71137
E-Mail: k.wardowski@kreis-herford.de
Buchstaben: J, N-Z
Sven Kilian
Telefon: 05221 / 131-138
Fax: 05221 / 131-71138
E-Mail: s.kilian@kreis-herford.de

Erziehungsberatung

Amtshausstraße 4
32051 Herford
Fax: 05221 / 131-71638
Dagmar Hemicker
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: d.hemicker@kreis-herford.de
Patrizia Sänger
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: p.saenger@kreis-herford.de
Monika Budde
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: m.budde@kreis-herford.de
Sandra Mangelsen
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: s.endler@kreis-herford.de
Arlin Ferraby
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: a.ferraby@kreis-herford.de
Havva Mayadali
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: h.mayadali@kreis-herford.de
Rolf Lettermann
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: r.lettermann@kreis-herford.de
Claudia Melcher
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: c.melcher@kreis-herford.de
Erika Ostapowicz
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: e.ostapowicz@kreis-herford.de
Anne Pletzer
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: a.pletzer@kreis-herford.de
Julia Rückels
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: j.rueckels@kreis-herford.de
Kristian Wilmsmeier
Telefon: 05221 / 131-638
E-Mail: k.wilmsmeier@kreis-herford.de

Kinder-, Jugendzentrum Atlantis

Auf’m Rott 8
32257 Bünde
Telefon: 05223 / 290-1

Kindertagespflege

Ulrike Rohde
Telefon: 05223 / 161-455
Fax: 05223 / 161-6455
E-Mail: u.rohde@buende.de

Vaterschaftsanerkennung

Silvia Böske-Ahlsdorf
Telefon: 05223 / 161-454
Fax: 05223 / 161-6454

Vormundschaften, Pflegschaften

Bärbel Gaida
Telefon: 05223 / 161-463
E-Mail: b.gaida@buende.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Silvia Böske-Ahlsdorf
Telefon: 05223 / 161-454
Fax: 05223 / 161-6454

Das Jugendamt Bünde ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

32049 Herford
32051 Herford
32052 Herford
32120 Hiddenhausen
32130 Enger
32139 Spenge
32257 Bünde
32278 Kirchlengern
32289 Rödinghausen
32584 Löhne
32602 Vlotho
Herford

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?