Jugendamt Alsdorf

Adresse und Anschrift für Besucher


Hubertusstr. 17

52477 Alsdorf

Kontakt

Telefon: 02404 / 50-0
Fax: 02404 / 50-555

Leitung

Herbert Heinrichs
Telefon: 02404 / 50-261
Fax: 02404 / 50-555
E-Mail: herbert.heinrichs@alsdorf.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Alsdorf! Aktuell gibt es 9 Bewertungen mit 3,89 von 5 Sternen!

Allgemeiner Soziale Dienst (ASD)

Michael Raida
Telefon: 02404 / 50-433
Fax: 02404 / 57-999433
E-Mail: michael.raida@alsdorf.de

Beistandschaften

Buchstaben A-F, T-Z
Christa Horbach
Telefon: 02404 / 50-259
Fax: 02404 / 57-999259
E-Mail: christa.horbach@alsdorf.de
Dietmar Zitzen
Buchstaben G-S
Telefon: 02404 / 50-201
Fax: 02404 / 57-999201
E-Mail: dietmar.zitzen@alsdorf.de

Pflegschaften

Karin Rohrbeck
Telefon: 02404 / 50-321
Fax: 02404 / 57-999321
E-Mail: karin.rohrbeck@alsdorf.de
Peter Bohlmann
Telefon: 02404 / 50-260
Fax: 02404 / 57-999260
E-Mail: peter.bohlmann@alsdorf.de

Unterhaltsvorschuss

Thomas Mauth
Telefon: 02404 / 50-233
Fax: 02404 / 57-999233
E-Mail: thomas.mauth@alsdorf.de
Melanie Druschke
Telefon: 02404 / 50-217
Fax: 02404 / 57-999217
E-Mail: melanie.druschke@alsdorf.de
Petra Eßer
Telefon: 02404 / 50-307
Fax: 02404 / 57-999307
E-Mail: petra.esser@alsdorf.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Dorothee Schleibach
Telefon: 02404 / 50-352
Fax: 02404 / 57-999352
E-Mail: dorothee.schleibach@alsdorf.de
Angelika Herbst
Telefon: 02404 / 50-283
Fax: 02404 / 57-999283
E-Mail: angelika.herbst@alsdorf.de
Rebecca Jungnitsch
Telefon: 02404 / 50-432
Fax: 02404 / 57-999432
E-Mail: rebecca.jungnitsch@alsdorf.de
Petra Kubitzki
Telefon: 02404 / 50-262
Fax: 02404 / 57-999262
E-Mail: petra.kubitzki@alsdorf.de

Das Jugendamt Alsdorf ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

52062 Aachen
52064 Aachen
52066 Aachen
52068 Aachen
52070 Aachen
52072 Aachen
52074 Aachen
52076 Aachen
52078 Aachen
52080 Aachen
52134 Herzogenrath
52146 Würselen
52152 Simmerath
52156 Monschau
52159 Roetgen
52222 Stolberg
52223 Stolberg
52224 Stolberg
52249 Eschweiler
52477 Alsdorf
52499 Baesweiler
54668 Alsdorf
57518 Alsdorf
Aachen

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?