Jugendamt Bornheim

Adresse und Anschrift für Besucher


Brunnenallee 31

53332 Bornheim

Kontakt

Telefon: 0 22 22/94 37-0
Fax: 0 22 22/94 37-54 54

Leitung

Maruan Azrak
Telefon: 0 22 22/94 37-54 40
E-Mail: Maruan.Azrak@stadt-bornheim.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bornheim! Aktuell gibt es 6 Bewertungen mit 4,33 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Bornheim

Mo
08:30 bis 12:30
Di
08:30 bis 12:30
Mi
08:30 bis 12:30
Do
08:30 bis 12:30 und 14:00 bis 18:00
Fr
08:30 bis 12:30

Jugendamt

Maruan Azrak
Telefon: 0 22 22/94 37-54 40
E-Mail: Maruan.Azrak@stadt-bornheim.de

Tageseinrichtungen für Kinder

Thomas Harzheim
Telefon: 0 22 22/94 37-54 45
E-Mail: Thomas.Harzheim@stadt-bornheim.de

Schulen

Bernhild Bach
Telefon: 0 22 22/94 37-54 75
E-Mail: Bernhild.Bach@stadt-bornheim.de

Jugendhilfe (Verwaltung)

Kethe Lorasch
Telefon: 0 22 22/94 37-54 27
E-Mail: Kethe.Lorasch@stadt-bornheim.de

Jugendhilfe (Sozialer Dienst)

Max Benöhr
Telefon: 0 22 22/94 37-54 23
E-Mail: Max.Benoehr@stadt-bornheim.de

Jugendförderung

Katja Cimpean
Telefon: 0 22 22/94 37-54 35
E-Mail: Katja.Cimpean@stadt-bornheim.de

Das Jugendamt Bornheim ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

51570 Windeck
53332 Bornheim
53340 Meckenheim
53343 Wachtberg
53347 Alfter
53359 Rheinbach
53604 Bad Honnef
53639 Königswinter
53721 Siegburg
53757 Sankt Augustin
53783 Eitorf
53797 Lohmar
53804 Much
53809 Ruppichteroth
53819 Neunkirchen-Seelscheid
53840 Troisdorf
53842 Troisdorf
53844 Troisdorf
53859 Niederkassel
53913 Swisttal
55237 Bornheim
67149 Meckenheim
76879 Bornheim
Hennef
Siegburg

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?