Jugendamt Wesseling

Adresse und Anschrift für Besucher


Kölner Straße 44

50389 Wesseling

Kontakt

Telefon: 02236 / 701-0
Fax: 02236/ 701-461

Leitung

Michael Querbach
Telefon: 02236 / 701-266
Fax: 02236 / 701-6266
E-Mail: mquerbach@wesseling.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Wesseling! Aktuell gibt es 51 Bewertungen mit 3,41 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Wesseling

Mo
07:30 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
07:30 bis 16:00
Do
07:30 bis 16:00
Fr
07:30 bis 12:30

Beistandschaften

Ulrike Mehren
Telefon: 02236 / 701-300
E-Mail: umehren@wesseling.de
Elisabeth Lambertz
Telefon: 02236 / 701-301
E-Mail: elambertz@wesseling.de
Jörg Effertz
Telefon: 02236 / 701-302
E-Mail: jeffertz@wesseling.de

Frühe Hilfen, Babybegrüßung

Kölner Straße 37
50389 Wesseling
Sibel Kara
Telefon: 02236 / 701-298
E-Mail: skara@wesseling.de
Diane Schlosser
Telefon: 02236 / 701-315
E-Mail: dschlosser@wesseling.de

Heranziehung Unterhaltspflichtiger

Bahnhofstraße 20
50389 Wesseling
Edgar Winter
Telefon: 02236 / 701-363
Fax: 02236 / 701-449
E-Mail: ewinter@wesseling.de

Jugendförderung, Jugendarbeit, Jugendschutz, Schulsozialarbeit

Markus Kröger
Telefon: 02236/9499957
E-Mail: mkroeger@wesseling.de

Jugendhilfeplanung

Michael Tschersich
Telefon: 02236 / 701-422
E-Mail: mtschersich@wesseling.de

Kindergartenberatung

Margarita Papasteriadi
Telefon: 02236 / 701-304
Fax: 02236 / 701-6304
E-Mail: mpapasteriadi@wesseling.de

Kindertagespflege

Bahnhofstraße 20
50389 Wesseling
Monika Eisenberg-Geginat
Telefon: 02236 / 701-366
E-Mail: meisenberggeginat@wesseling.de
Manuela Zinke
Telefon: 02236 / 701-540
E-Mail: mzinke@wesseling.de

Städtisches Kinder- und Jugendzentrum

Taunusstraße 1
50389 Wesseling
Wiebke Hoffmann, Hermann Maus
Telefon: 02236 / 929-9819
Mobil: 0163 / 701-6303
E-Mail: jugendzentrum@wesseling.de

Streetwork, Mobile Jugendarbeit

Taunusstraße 1
50389 Wesseling
Vahide Özer
Telefon: 0176 / 170-16021
E-Mail: voezer@wesseling.de

Schulsozialarbeit

Taunusstraße 1
50389 Wesseling
Markus Kröger
Telefon: 02236 / 949-9957
E-Mail: mkroeger@wesseling.de
Vera Polch
Mobil: 0160 / 909-20109
E-Mail: vpolch@wesseling.de

Soziale Dienste, Jugendgerichtshilfe, Pflegekinderdienst

Birgit Rudolf
Telefon: 02236 / 701-323
E-Mail: brudolf@wesseling.de

Tageseinrichtungen, Spielplätze

Michael Tschersich
Telefon: 02236 / 701-304
E-Mail: mtschersich@wesseling.de

Das Jugendamt Wesseling ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

27404 Elsdorf
50126 Bergheim
50127 Bergheim
50129 Bergheim
50169 Kerpen
50170 Kerpen
50171 Kerpen
50181 Bedburg
50189 Elsdorf
50226 Frechen
50259 Pulheim
50321 Brühl
50354 Hürth
50374 Erftstadt
50389 Wesseling
68782 Brühl
86673 Bergheim
Bergheim

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?