Jugendamt Gevelsberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausplatz 1

58285 Gevelsberg

Kontakt

Telefon: 0 23 32/7 71-0
Fax: 0 23 32/7 71-2 30

Leitung

Gerd Placzek
Telefon: 0 23 32/7 71-1 95
E-Mail: gerd.placzek@stadtgevelsberg.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Gevelsberg! Aktuell gibt es 5 Bewertungen mit 4,40 von 5 Sternen!

Vormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften

Ramona Leinberger
Telefon: 0 23 32/7 71-1 98
E-Mail: ramona.leinberger@stadtgevelsberg.de

Beurkundungen, Wirtschaftliche Jugendhilfe, UVG

Michael Fraenz
Telefon: 0 23 32/7 71-1 96
E-Mail: michael.fraenz@stadtgevelsberg.de

Kinder- und Jugendhilfe

Manuel Ashauer
Telefon: 0 23 32/7 71-2 72
E-Mail: manuel.ashauer@stadtgevelsberg.de

Kindertageseinrichtungen

Monika Muhlack
Telefon: 0 23 32/7 71-1 97
E-Mail: monika.muhlack@stadtgevelsberg.de

Adoption, Pflegekinder

Martina Ricken-Coßmann
Telefon: 0 23 32/7 71-1 92
E-Mail: martina.ricken-coßmann@stadtgevelsberg.de

Jugendgerichtshilfe

Andrea Kind
Telefon: 0 23 32/7 71-2 85
E-Mail: andrea.kind@stadtgevelsberg.de

Jugendzentrum, Jugendarbeit

Schulstr. 13
58285 Gevelsberg
Detlef Kottsieper
Telefon: 0 23 32/55 70-10
Fax: 0 23 32/55 70-13
E-Mail: detlef.kottsieper@stadtgevelsberg.de

Das Jugendamt Gevelsberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

35083 Wetter
45525 Hattingen
45527 Hattingen
45529 Hattingen
45549 Sprockhövel
58256 Ennepetal
58285 Gevelsberg
58313 Herdecke
58332 Schwelm
58339 Breckerfeld
58452 Witten
58453 Witten
58454 Witten
58455 Witten
58456 Witten
Witten

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?