Jugendamt Kreis Düren

Adresse und Anschrift für Besucher


Bismarckstr. 16

52351 Düren

Kontakt

Telefon: 0 24 21/22-11 11
Fax: 0 24 21/22-20 27

Leitung

Manfred Savelsberg
Telefon: 0 24 21/25-21 00
E-Mail: m.savelsberg@dueren.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kreis Düren! Aktuell gibt es 80 Bewertungen mit 3,36 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Kreis Düren

Mo
08:00 bis 12:00
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 12:00
Do
08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 17:00
Fr
08:00 bis 12:00

Amtsvormundschaft, Beistandschaft, Wirtschaftliche Leistungen, UVG

Hubert Brüßeler
Telefon: 0 24 21/22-11 35
Fax: 0 24 21/22-20 27
E-Mail: h.bruesseler@kreis-dueren.de

Soziale Dienste, Jugendarbeit, Fachberatung Kindergärten

Angelika Schmitz
Telefon: 0 24 21/22-11 09
Fax: 0 24 21/22-20 27
E-Mail: a.schmitz@kreis-dueren.de

Stadt Düren

Kaiserplatz 2 – 4
52349 Düren
Telefon: 0 24 21/25-0
Fax: 0 24 21/25-21 49

Kindertagesstätten

Ansgar Kieven
Telefon: 0 24 21/25-21 33
E-Mail: kindergaerten@dueren.de

Jugendhilfeplanung – Integrationsangelegenheiten

Katharina Ruick
Telefon: 0 24 21/25-21 99
E-Mail: jugendhilfeplanung@dueren.de

Haushalt, Controlling

Beatrix Prescher
Telefon: 0 24 21/25-21 05
E-Mail: b.prescher@dueren.de

Beistandschaft

Robert Wirtz
Telefon: 0 24 21/25-21 16
E-Mail: beistandschaft@dueren.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Beatrix Prescher
Telefon: 0 24 21/25-21 05
Fax: 0 24 21/25-21 51
E-Mail: wirtschaftlichejugendhilfe@dueren.de

Kindergartenfachberatung

Brigitte Halstein
Telefon: 0 24 21/25-21 26
E-Mail: kindergaerten@dueren.de

Jugendgerichtshilfe

Helga Schabram
Telefon: 0 24 21/25-21 34
E-Mail: jugendgerichtshilfe@dueren.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Team Nord-West

Brigitte Asamoa Tenkorang
Telefon: 0 24 21/25-21 31
E-Mail: sozialedienste-team-nw@dueren.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Team Mitte-Süd

Klaus Pallenberg
Telefon: 0 24 21/25-21 25
E-Mail: sozialedienste-team-ms@dueren.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Team Süd-Ost

Josef Liesen
Telefon: 0 24 21/25-21 29
E-Mail: sozialedienste-team-so@dueren.de

Sozialpädagogischer Dienst, Straßensozialarbeit

Weierstr. 6
52349 Düren
Berthold Becker
Telefon: 0 24 21/25-21 08
Fax: 0 24 21/25-21 79
E-Mail: jugendarbeit@dueren.de

Adoptionsvermittlung, Pflegekinderdienst

Markt
52349 Düren
Friedhelm Breuer
Telefon: 0 24 21/25-21 39
Fax: 0 24 21/25-21 79
E-Mail: adoptionsvermittlung@dueren.de
Doris Peschel
Telefon: 0 24 21/25-21 44
Fax: 0 24 21/25-21 79
E-Mail: pflegekinderdienst@dueren.de

Das Jugendamt Kreis Düren ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

52349 Düren
52351 Düren
52353 Düren
52355 Düren
52372 Kreuzau
52379 Langerwehe
52382 Niederzier
52385 Nideggen
52388 Nörvenich
52391 Vettweiß
52393 Hürtgenwald
52396 Heimbach
52399 Merzenich
52428 Jülich
52441 Linnich
52445 Titz
52457 Aldenhoven
52459 Inden
55779 Heimbach
Düren

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?