Jugendamt Gronau

Adresse und Anschrift für Besucher


Parkstr. 1

48599 Gronau (Westfalen)

Kontakt

Telefon: 02562 / 12-0
Fax: 02562 / 12-360
E-Mail: jugendamt@gronau.de

Leitung

Doris Ströing
Telefon: 02562 / 12-362
Fax: 02562 / 12-7362
E-Mail: doris.stroeing@gronau.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Gronau! Aktuell gibt es 21 Bewertungen mit 3,38 von 5 Sternen!

Jugendhilfeplanung

Brigitte Amshoff
Telefon: 02562 / 12-379
Fax: 02562 / 12-7379
E-Mail: brigitte.amshoff@gronau.de

Sachgebietsleiter Soziale Dienste

Rainer Hülskötter
Telefon: 02562 / 12-367
Fax: 02562 / 12-7367
E-Mail: rainer.huelskoetter@gronau.de

Stadtteil Ost – Allgemeiner Sozialer Dienst

Ulrich Ernst
Telefon: 02562 / 12-405
Fax: 02562 / 12-7405
E-Mail: ulrich.ernst@gronau.de
Christa Hasebrock
Telefon: 02562 / 12-368
Fax: 02562 / 12-7368
E-Mail: christa.hasebrock@gronau.de
Natascha Manske
Parkstr. 1
Telefon: 02562 / 12-358
Fax: 02562 / 12-7358
E-Mail: natascha.manske@gronau.de
Inken Marzinek
Parkstr. 1
Telefon: 02562 / 12-489
Fax: 02562 / 12-7489
E-Mail: inken.marzinek@gronau.de

Stadtteil Epe – Allgemeiner Sozialer Dienst

Marita Baveld
Telefon: 02562 / 12-459
Fax: 02562 / 12-7459
E-Mail: marita.baveld@gronau.de
Hildegard Blanke
Bahnhofstraße 40
Telefon: 02562 / 96-44871
Fax: 02562 / 96-44931
E-Mail: hildegard.blanke@gronau.de
Sebastian Brück
Telefon: 02562 / 12-488
Fax: 02562 / 12-7488
E-Mail: sebastian.brueck@gronau.de
Verena Bußmann
Telefon: 02562 / 12-404
Fax: 02562 / 12-7404
E-Mail: verena.bussmann@gronau.de

Stadtteil West – Allgemeiner Sozialer Dienst

Nadine Jaeger
Bahnhofstraße 40
Telefon: 02562 / 96-44872
Fax: 02562 / 96-44931
E-Mail: nadine.jaeger@gronau.de
Andrea Kremer-Kunath
Telefon: 02562 / 12-371
Fax: 02562 / 12-7371
E-Mail: andrea.kremer-kunath@gronau.de
Dietmar Lehnert
Telefon: 02562 / 12-409
Fax: 02562 / 12-7409
E-Mail: dietmar.lehnert@gronau.de
Günter Stechemesser
Telefon: 02562 / 12-349
Fax: 02562 / 12-7349
E-Mail: guenter.stechemesser@gronau.de
Anne-Marie Wieling-Raue
Telefon: 02562 / 12-372
Fax: 02562 / 12-7372
E-Mail: a.wielingraue@gronau.de

Stadtteil Mitte – Allgemeiner Sozialer Dienst

Desiree Vogler
Telefon: 02562 / 12-342
Fax: 02562 / 12-7342
E-Mail: desiree.vogler@gronau.de
Barbara Vogler
Telefon: 02562 / 12-406
Fax: 02562 / 12-7406
E-Mail: barbara.vogler@gronau.de

Das Jugendamt Gronau ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

31028 Gronau
34582 Borken
46325 Borken
46342 Velen
46348 Raesfeld
46354 Südlohn
46359 Heiden
46395 Bocholt
46397 Bocholt
46399 Bocholt
46414 Rhede
46419 Isselburg
48599 Gronau
48599 Gronau (Westfalen)
48619 Heek
48624 Schöppingen
48683 Ahaus
48691 Vreden
48703 Stadtlohn
48712 Gescher
48734 Reken
48739 Legden
Borken

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?