Jugendamt Wiehl

Adresse und Anschrift für Besucher


Schulstraße 9

51674 Wiehl

Kontakt

Telefon: 02262 / 99-400

Leitung

Frau Loidl
Telefon: 02262 / 99-417
E-Mail: b.loidl@wiehl.de
Frau Stawinksi
Telefon: 02262 / 99-422
E-Mail: a.stawinski@wiehl.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Wiehl! Aktuell gibt es 17 Bewertungen mit 3,59 von 5 Sternen!

Beratung bei Trennung/Scheidung, Elterlicher Sorge, Kindeswohlgefährdung, Beratung von Kindern und Jugendlichen

Wiehl-Zentrum
Frau Lisa Belicke
Telefon: 02262 / 99-413
E-Mail: l.belicke@wiehl.de
Außenbezirke
Frau Meike Schellenberg
Telefon: 02262 / 99-426
E-Mail: m.schellenberg@wiehl.de
Frau Sabrina Kruse
Telefon: 02262 / 99-412
E-Mail: s.kruse@wiehl.de
Oberwiehl
Frau Angelika Reifenrath
Telefon: 02262 / 99-410
E-Mail: a.reifenrath@wiehl.de
Bielstein
Frau Desiree Schäfer
Telefon: 02262 / 99-411
E-Mail: d.schaefer@wiehl.de
Drabenderhöhe
Frau Marion Fröhling
Telefon: 02262 / 99-414
E-Mail: m.froehling@wiehl.de

Kindertageseinrichtungen

Frau Dürselen
Tel.: 02262 / 99-404
E-Mail: a.duerselen@wiehl.de

Urkunden im Jugendamt

Frau Britta Scheer
Telefon: 02262 / 99-423
E-Mail: b.scheer@wiehl.de
Frau Katrin Brückner
Telefon: 02262 / 99-425
E-Mail: k.brueckner@wiehl.de
Frau Sabine Lefherz
Telefon: 02262 / 99-424
E-Mail: s.lefherz@wiehl.de

Unterhalt

Frau Britta Scheer
Telefon: 02262 / 99-423
E-Mail: b.scheer@wiehl.de
Frau Sabine Lefherz
Telefon: 02262 / 99-424
E-Mail: s.lefherz@wiehl.de

Pflegeerlaubnis, Elternbeiträge f. Kindertagespflege

Frau Claudia v. Wachtendonck
Telefon: 02262 / 99-405
E-Mail: c.wachtendonck@wiehl.de
Frau Olga Sesler
Telefon: 02262 / 99-427
E-Mail: o.sesler@wiehl.de

Das Jugendamt Wiehl ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

42477 Radevormwald
42499 Hückeswagen
51545 Waldbröl
51580 Reichshof
51588 Nümbrecht
51597 Morsbach
51643 Gummersbach
51645 Gummersbach
51647 Gummersbach
51674 Wiehl
51688 Wipperfürth
51702 Bergneustadt
51709 Marienheide
51766 Engelskirchen
51789 Lindlar
Gummersbach

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?