Jugendamt Kleve

Adresse und Anschrift für Besucher


Lindenallee 33

47533 Kleve

Kontakt

Telefon: 02821 / 99799-600
Fax: 0 28 21 / 99-799699

Leitung

Frank Unruh
Telefon: 0 28 21 / 85-485
Fax: 0 28 21 / 85-310

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kleve! Aktuell gibt es 6 Bewertungen mit 3,00 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Elke Laukens
Telefon: 0 28 21 / 99-799620
E-Mail: Elke.Laukens@Kleve.de

Beistandschaft

Heinrich Graven
Telefon: 0 28 21 / 99-799604
E-Mail: Heinz.Graven@Kleve.de
Julia Hermsen
Telefon: 0 28 21 / 99-799606
E-Mail: Julia.Hermsen@Kleve.de
Barbara Icks
Telefon: 0 28 21 / 99-799618
E-Mail: Barbara.Icks@Kleve.de
Helmut Küppers
Telefon: 0 28 21 / 99-799605
E-Mail: Helmut.Kueppers@Kleve.de

Beurkundungen, Vaterschaft, Sorgeerklärungen

Graven, Heinrich
Telefon: 0 28 21 / 99-799604
E-Mail: Heinz.Graven@Kleve.de
Küppers, Helmut
Telefon: 0 28 21 / 99-799605
E-Mail: Helmut.Kueppers@Kleve.de

Jugendhilfe im Strafverfahren

Baumanns, Hans
Telefon: 0 28 21 / 99-799622
E-Mail: Hans.Baumanns@Kleve.de

Kindertageseinrichtungen

Krause, Anja
Telefon: 0 28 21 / 99-799617
E-Mail: Anja.Krause@Kleve.de
Lelie, Tanja
Telefon: 0 28 21 / 99-799630
E-Mail: Tanja.Lelie@Kleve.de

Vormundschaft

Gerritsen, Andrea
Telefon: 0 28 21 / 99-799646
E-Mail: Andrea.Gerritsen@kleve.de
Hermanns, Birgit
Telefon: 0 28 21 / 99-799603
E-Mail: Birgit.Hermanns@Kleve.de

Pflegekinder, Pflegschaften, Beistandschaft

Katja Borowski
Telefon: 0 28 21 / 99-799631
E-Mail: Katja.Borowski@Kleve.de
Sabine Jenneskens-Bartjes
Telefon: 0 28 21 / 99-799643
E-Mail: Sabine.Jenneskens-Bartjes@Kleve.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Ursula Lohmann
Telefon: 0 28 21 / 99-799615
E-Mail: Ursula.Lohmann@Kleve.de
Stefan Schlaszus
Telefon: 0 28 21 / 99-799614
E-Mail: Stefan.Schlaszus@Kleve.de

Nassauer Allee 15-23
47533 Kleve
Telefon: 0 28 21 / 85-0
Fax: 0 28 21 / 85-500

Allg. Sozialdienst, Hilfe zur Erziehung

Bereich: Bedburg-Hau
Alexandra Haufe
Telefon: 0 28 21 / 66-048
Fax: 0 28 21 / 66-052
Bereich: Issum
Edith Verstraeten
Telefon: 0 28 35 / 44-6154
Fax: 0 28 35 / 44-6158
Bereich: Kalkar
Jörg Smits
Telefon: 0 28 24 / 13-176
Fax: 0 28 24 / 13-234
Bereich: Kerken
Joachim Meyer
Telefon: 0 28 33 / 92-2149
Fax: 0 28 33 / 92-2105

Allg. Sozialdienst, Hilfe zur Erziehung

Bereich: Kranenburg
Katharina Grabowsky
Telefon: 0 28 26 / 79-53
Fax: 0 28 26 / 79-77
Bereich: Rees
Margret van Bebber
Telefon: 0 28 51 / 51-155
Fax: 0 28 51 / 51925
Joachim Wandrach
Telefon: 0 28 51 / 51-156
Fax: 0 28 51 / 51-125
Bereich: Rheurdt
Monika Rödiger
Telefon: 0 28 45 / 29-8867
Fax: 0 28 45 / 29-8868
Bereich: Straelen
Lena Reichhold
Telefon: 0 28 34 / 70-2162
Fax: 0 28 34 / 70-255162
Bereich: Uedem
Elisabeth Hagen
Telefon: 0 28 25 / 88-68
Fax: 0 28 25 / 88-45
Bereich: Weeze
Elena Leenen
Telefon: 0 28 37 / 96-1723
Fax: 0 28 37 / 96-1723
Bereich: Wachtendonk
Uwe Potthoff
Telefon: 0 28 36 / 91-5538
Fax: 0 28 36 / 91-5516

Adoptionsvermittlung

Dr. Ulrike Möller-Bierth
Telefon: 0 22 1 / 80-94042
E-Mail: ulrike.moeller-bierthdr@lvr.de
Heike Kirstges
Telefon: 0 22 1 / 80-96294
E-Mail: heike.kirstges@lvr.de

Beistandschaft, Vormundschaft

Bereich: Bedburg-Hau, Issum, Kerken, Weeze
Frau Siebers
Telefon: 0 28 21 / 85-572
Fax: 0 28 21 / 85-310
Bereich: Straelen, Wachtendonk
Frau Noeldner
Telefon: 0 28 21 / 85-852
Fax: 0 28 21 / 85-860
Bereich: Kalkar, Kranenburg, Rheurdt, Uedem
Frau Killewald
Telefon: 0 28 21 / 85-470
Fax: 0 28 21 / 85-310
Bereich: Rees
Frau van de Sandt
Telefon: 0 28 21 / 85-469

Elterngeld, Elternzeit

Frau Schlüter
Telefon: 0 28 21 / 85-263
Herr Kroll
Telefon: 0 28 21 / 85-392
Frau Lamers
Telefon: 0 28 21 / 85-525
Frau Rütjes
Telefon: 0 28 21 / 85-257

Einschulungsuntersuchung, Sonderpädagogischer Förderbedarf

Frau Goersch
Telefon: 0 28 21 / 85-311
Fax: 0 28 21 / 85-530

Jugendarbeit, Jugendschutz
Claudia Jennen
Telefon: 0 28 21 / 85-466
Fax: 0 28 21 / 85-310
Stefanie Wolff
Telefon: 0 28 21 / 85-466
Fax: 0 28 21 / 85-310
Günther Osthoff
Telefon: 0 28 21 / 85-473
Telefon: 0 28 31 / 39-1864
Fax: 0 28 21 / 85-310
Siegfried Wolff
Telefon: 0 28 21 / 85-454
Fax: 0 28 21 / 85-310

Kindertagespflege, Pflegefamilien, Pflegekinderdienst

Frau Seerden
Telefon: 0 28 21 / 85-483
Telefon: 0 28 21 / 85-855
Fax: 0 28 21 / 85-310
Bereich: Bedburg-Hau, Kranenburg, Uedem, Weeze
Frau Kersjes
Telefon: 0 28 21 / 85-464
Fax: 0 28 21 / 85-310
Kalkar, Rees
Telefon: 0 28 24 / 13-175
Bereich: Issum, Kerken, Rheurdt, Straelen, Wachtendonk
Herr Meyer
Telefon: 0 28 33 / 92-2149
Fax: 0 28 33 / 92-2123

Das Jugendamt Kleve ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

21726 Kranenburg
25554 Kleve
25776 Kleve
25779 Kleve
46446 Emmerich
46459 Rees
47509 Rheurdt
47533 Kleve
47546 Kalkar
47551 Bedburg-Hau
47559 Kranenburg
47574 Goch
47589 Uedem
47608 Geldern
47623 Kevelaer
47624 Kevelaer
47625 Kevelaer
47626 Kevelaer
47627 Kevelaer
47638 Straelen
47647 Kerken
47652 Weeze
47661 Issum
47669 Wachtendonk
Kleve

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?