Jugendamt Krefeld

Adresse und Anschrift für Besucher


Von-der-Leyen-Platz 1

47798 Krefeld

Kontakt

Telefon: 02151 / 86-3201

Leitung

Gerhard Ackermann
Telefon: 02151 / 86-3201
Fax: 02151 / 86-3300
E-Mail: gerhard.ackermann@krefeld.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Krefeld! Aktuell gibt es 85 Bewertungen mit 3,75 von 5 Sternen!

Zentralbereich

Gudrun Stangenberg
Telefon: 02151 / 86-3210
Fax: 02151 / 86-3205
E-Mail: g.stangenberg@krefeld.de

Kinder

Ursula Diedrich
Telefon: 02151 / 86-3260
Fax: 02151 / 86-3204
E-Mail: ursula.diedrich@krefeld.de

Jugend

Norbert Axnick
Telefon: 02151 / 86-3270
Fax: 02151 / 86-3300
E-Mail: norbert.axnick@krefeld.de

Familien

Hans Grebner
Telefon: 02151 / 86-3303
Fax: 02151 / 86-3107
E-Mail: hans.grebner@krefeld.de

Zentralstelle für Beschäftigungsförderung

Kathrin Blumenhagen
Telefon: 02151 / 86-3450
Fax: 02151 / 86-3481
E-Mail: k.blumenhagen@krefeld.de

Das Jugendamt Krefeld ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

47798 Krefeld
47799 Krefeld
47800 Krefeld
47802 Krefeld
47803 Krefeld
47804 Krefeld
47805 Krefeld
47807 Krefeld
47809 Krefeld
47829 Krefeld
47839 Krefeld
Krefeld

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?