Jugendamt Heiligenhaus

Adresse und Anschrift für Besucher


Hauptstr. 157

42579 Heiligenhaus

Kontakt

Telefon: 0 20 56/13-0
Fax: 0 20 56/13-3 95

Leitung

Frau Schiffer
Telefon: 0 20 56/13-2 73
Fax: 0 20 56/13-4 11
E-Mail: b.schiffer@heiligenhaus.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Heiligenhaus! Aktuell gibt es 12 Bewertungen mit 3,50 von 5 Sternen!

Allgemeine Erziehungshilfe

Herr Wetzel
Telefon: 0 20 56/13-3 20
E-Mail: m.wetzel@heiligenhaus.de
Frau Coletti
Telefon: 0 20 56/13-3 20
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: e.coletti@heiligenhaus.de
Frau Schneider
Telefon: 0 20 56/13-2 52
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: m.schneider@heiligenhaus.de
Telefon: 0 20 56/13-3 08
Fax: 0 20 56/13-3 95

Jugendgerichtshilfe

Herr Heuer
Telefon: 0 20 56/13-2 76
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: f.heuer@heiligenhaus.de

Pflegekinderdienst, Adoptionsvermittlung

Frau Schildmann-Brack
Telefon: 0 20 56/13-4 47
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: a.schildmann-brack@heiligenhaus.de

Beistandschaften, Amtsvormundschaften, Amtspflegschaften

Herr Saborni
Telefon: 0 20 56/13-3 33
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: j.saborni@heiligenhaus.de

Unterhaltsvorschuss

Frau Janotta
Telefon: 0 20 56/13-2 22
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: s.janotta@heiligenhaus.de

Wirtschaftliche Erziehungshilfe

Frau Braun
Telefon: 0 20 56/13-3 64
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: a.braun@heiligenhaus.de

Sozialpädagogische Familienhilfe

Frau Rücker
Telefon: 0 20 56/13-3 06
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: g.ruecker@heiligenhaus.de
Frau Tomczyck
Telefon: 0 20 56/13-3 07
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: c.tomczyck@heiligenhaus.de

Jugendarbeit, Jugendförderung, Jugendhilfebedarfsplanung u. Kompetenzagentur Heiligenhaus

Herr Friese
Telefon: 0 20 56/13-2 77
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: friese@heiligenhaus.de
Frau Füllner
Telefon: 0 20 56/13-2 72
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: d.fuellner@heiligenhaus.de
Frau Metzger-Flake
Telefon: 0 20 56/13-3 74
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: c.metzger-flake@heiligenhaus.de

Sozialer Dienst

Frau Krebs-Madeia
Telefon: 0 20 56/13-2 70
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: c.krebs-madeia@heiligenhaus.de

STADTTEILBÜRO OBER- UND UNTERILP

Hunsrückstr. 31
42579 Heiligenhaus
SozialarbeitFrau Coletti
Telefon: 0 20 56/2 20 09
Fax: 0 20 56/92 24-92
E-Mail: e.coletti@heiligenhaus.de
Frau Eisenkopf
Telefon: 0 20 56/5 85 99 63
Fax: 0 20 56/92 24-92
E-Mail: g.eisenkopf@online.de

STADTTEILBÜRO NONNENBRUCH

Stettiner Str. 2
42579 Heiligenhaus
SozialarbeitFrau Elsner
Telefon: 0 20 56/25 53 61
Fax: 0 20 56/13-3 95
E-Mail: o.elsner@heiligenhaus.de

Das Jugendamt Heiligenhaus ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

40472 Ratingen
40699 Erkrath
40721 Hilden
40723 Hilden
40724 Hilden
40822 Mettmann
40878 Ratingen
40880 Ratingen
40882 Ratingen
40883 Ratingen
40885 Ratingen
42489 Wülfrath
42549 Velbert
42551 Velbert
42553 Velbert
42555 Velbert
42579 Heiligenhaus
42781 Haan
56729 Langenfeld
86653 Monheim
91474 Langenfeld
Mettmann

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?