Jugendamt Höxter

Adresse und Anschrift für Besucher


Moltkestr. 12

37671 Höxter

Kontakt

Telefon: 0 52 71/9 65-0
Fax: 0 52 71/9 65-39 99

Leitung

Manfred Kleine
Telefon: 0 52 71/9 65-30 00
E-Mail: m.kleine@kreis-hoexter.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Höxter! Aktuell gibt es 62 Bewertungen mit 3,42 von 5 Sternen!

Sozialer Dienst

Margret Thiele
Telefon: 0 52 71/9 65-33 00
E-Mail: m.thiele@kreis-hoexter.de

Beistandschaften, Pflegschaften, Vormundschaften

Hartmut Brokmann
Telefon: 0 52 71/9 65-34 00
E-Mail: h.brokmann@kreis-hoexter.de

Tageseinrichtungen

Hubert Bönnighausen
Telefon: 0 52 71/9 65-33 16
E-Mail: h.boennighausen@kreis-hoexter.de

Unterhaltsvorschuss

Christina Dunschen
Telefon: 0 52 71/9 65-31 14
E-Mail: c.dunschen@kreis-hoexter.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Thomas Junker
Telefon: 0 52 71/9 65-33 05
E-Mail: t.junker@kreis-hoexter.de
Johannes Sonntag
Telefon: 0 52 71/9 65-33 03
E-Mail: j.sonntag@kreis-hoexter.de

Rückgriff (Unterhaltsvorschuss)

Agathe Skoqua
Telefon: 0 52 71/9 65-34 08
E-Mail: a.skoqua@kreis-hoexter.de

Nebenstelle Brakel

Bohlenweg 3
33034 Brakel
Sozialer DienstUrsula Leschik
Telefon: 0 52 72/37 31-17
Fax: 0 52 72/37 31-29
E-Mail: u.leschik@kreis-hoexter.de

Verwaltungsnebenstelle Warburg

Bahnhofstr. 26
34414 Warburg
Telefon: 0 56 41/78 99-60
Fax: 0 56 41/78 99-10
Sozialer Dienst, BAV, WJH, UVG E-Mail: a.schiller@kreis-hoexter.de
Telefon: 0 56 41/78 99-51
E-Mail: m.moors@kreis-hoexter.de
Telefon: 0 56 41/78 99-56
E-Mail: h.noette@kreis-hoexter.de
Telefon: 0 56 41/78 99-58
E-Mail: k.dierkes@kreis-hoexter.de

Verwaltungsnebenstelle Warburg, BAV, WJH

Bahnhofstr. 26
34414 Warburg
Sozialer Dienst Monika Moors
Telefon: 0 56 41/78 99-51
Fax: 0 56 41/78 99-10
E-Mail: m.moors@kreis-hoexter.de

Das Jugendamt Höxter ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

32839 Steinheim
33014 Bad Driburg
33034 Brakel
33039 Nieheim
34414 Warburg
34434 Borgentreich
34439 Willebadessen
37671 Höxter
37688 Beverungen
37696 Marienmünster
Höxter

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?