Startseite Jugendämter Nordrhein-Westfalen Jugendamt Porta Westfalica

Jugendamt Porta Westfalica

Adresse und Anschrift für Besucher


Hauptstr. 14

32457 Porta Westfalica

Kontakt

Telefon: 0571 / 791-0
Fax: 0571 / 791-451
E-Mail: jugendamt@portawestfalica.de

Leitung

Jürgen Hartmann
Telefon: 0571 / 791-170
E-Mail: juergen.hartmann@portawestfalica.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Porta Westfalica! Aktuell gibt es 8 Bewertungen mit 3,25 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Porta Westfalica

Mo
07:30 bis 12:30 und 14:00 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
Geschlossen
Do
09:00 bis 12:30 und 14:00 bis 17:00
Fr
09:00 bis 13:00

Allgemeiner Sozialer Dienst, Adoption, Erziehungsbeistandschaften, Sozialpäd. Familienhilfe, Schutz von K.u.J. in Einrichtungen, Koop. Jugendhilfe und Schule, Familiengerichtshilfe, Inobhutnahme, Jugendhilfeplanung, Pflegekinder

Thorsten Bülte
Telefon: 0571 / 791-188
E-Mail: thorsten.buelte@portawestfalica.de

Beistandschaften, Amtsvormundschaft, Pflegschaft, Unterhaltsvorschuss, Wirtschaftliche Jugendhilfe, Jugendhilfeausschuss, Elternbeiträge

Ute Grieger
Telefon: 0571 / 791-230
E-Mail: ute.grieger@portawestfalica.de

Beurkundung, Wirtschaftliche Jugendhilfe, Vormundschaft, Beistandschaft, Kita, UVG

Tobias Debbe
Telefon: 0571 / 791-230
E-Mail: tobias.debbe@portawestfalica.de

Jugendgerichtshilfe

Katharina Luebben
Telefon: 0571 / 791-343
E-Mail: katharina.luebben@portawestfalica.de

Kindertagespflege

Regina Wiese
Telefon: 0571 / 791-153
E-Mail: regina.wiese@portawestfalica.de

Offene Kinder- und Jugendarbeit, Erzieherischer Jugendschutz, Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit

Olaf Böhne
Telefon: 0571 / 791-148
E-Mail: olaf.boehne@portawestfalica.de

Tageseinrichtungen, Fachberatung Tageseinrichtungen

Sigrid Bick
Telefon: 0571 / 791-176
E-Mail: sigrid.bick@portawestfalica.de

Das Jugendamt Porta Westfalica ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

32457 Porta Westfalica

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?