Jugendamt Schmallenberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Unterm Werth 1

57392 Schmallenberg

Kontakt

Telefon: 0 29 72/9 80-0
Fax: 0 29 72/97 98-4 80

Leitung

Ludger Frisse
elefon: 0 29 72/9 80-4 16
Fax: 0 29 72/97 98-4 16
E-Mail: ludger.frisse@schmallenberg.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Schmallenberg! Aktuell gibt es 1 Bewertungen mit 4,00 von 5 Sternen!

Jugendbetreuung

Dörte Pape
Telefon: 0 29 72/9 80-4 18
Fax: 0 29 72/97 98-4 18
E-Mail: doerte.pape@schmallenberg.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Pflegekinder

Joachim Giese
Telefon: 0 29 72/9 80-4 19
Fax: 0 29 72/97 98-4 19
E-Mail: joachim.giese@schmallenberg.de
Jutta Gerhold
Telefon: 0 29 72/9 80-4 20
Fax: 0 29 72/97 98-4 20
E-Mail: jutta.gerhold@schmallenberg.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Unterhaltsvorschuss

Mechthild Schauerte
Telefon: 0 29 72/9 80-4 15
Fax: 0 29 72/97 98-4 15
E-Mail: mechthild.schauerte@schmallenberg.de

Beistandschaften, Vormundschaften

Michael Schlotmann
Telefon: 0 29 72/9 80-4 14
Fax: 0 29 72/97 98-4 14
E-Mail: michael.schlotmann@schmallenberg.de

Tageseinrichtungen

Thomas Richter
Telefon: 0 29 72/9 80-4 12
Fax: 0 29 72/97 98-4 12
E-Mail: thomas.richter@schmallenberg.de

Das Jugendamt Schmallenberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

34431 Marsberg
57392 Schmallenberg
59755 Arnsberg
59757 Arnsberg
59759 Arnsberg
59821 Arnsberg
59823 Arnsberg
59846 Sundern
59870 Meschede
59872 Meschede
59889 Eslohe
59909 Bestwig
59929 Brilon
59939 Olsberg
59955 Winterberg
59964 Medebach
59969 Hallenberg
Meschede

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?