Jugendamt Bottrop

Adresse und Anschrift für Besucher


Prosperstr. 71/1

46236 Bottrop

Kontakt

Telefon: 0 20 41/7 03-0
Fax: 0 20 41/7 03-7 97

Leitung

Martin Notthoff
Telefon: 0 20 41/7 03-6 16
Fax: 0 20 41/7 03-7 97
E-Mail: martin.notthoff@bottrop.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bottrop! Aktuell gibt es 45 Bewertungen mit 3,16 von 5 Sternen!

Jugendhilfeplanung

Dirk Scherer
Telefon: 0 20 41/7 03-6 30
Fax: 0 20 41/7 03-7 97
E-Mail: dirk.scherer@bottrop.de

Allgemeine Verwaltung, Wirtschaftliche Jugendhilfe

Heinz Opiol
Telefon: 0 20 41/7 03-6 47
Fax: 0 20 41/7 03-7 53
E-Mail: heinz.opiol@bottrop.de
Susanne Neumann
Telefon: 0 20 41/7 03-7 84
Fax: 0 20 41/7 03-7 53
E-Mail: susanne.neumann@bottrop.de

Tageseinrichtungen für Kinder

Ulrike Stark-Angenendt
Telefon: 0 20 41/7 03-6 47
Fax: 0 20 41/7 03-7 81
E-Mail: ulrike.stark.angenendt@bottrop.de
Heinz Opiol
Telefon: 0 20 41/7 03-6 37
Fax: 0 20 41/7 03-7 81
E-Mail: heinz.opiol@bottrop.de

Amtsvormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften

Ralf Geiger
Telefon: 0 20 41/7 03-6 74
Fax: 0 20 41/7 03-7 97
E-Mail: ralf.geiger@bottrop.de
Heinz Opiol
Telefon: 0 20 41/7 03-6 11
Fax: 0 20 41/7 03-7 97
E-Mail: heinz.opiol@bottrop.de

Kinder- und Jugendförderung, Jugendhilfe in und außerhalb von Einrichtungen

Elisabeth Kößmeier
Telefon: 0 20 41/7 03-6 43
Fax: 0 20 41/7 03-7 97
E-Mail: elisabeth.koessmeier@bottrop.de

Erzieherische Jugendhilfe

Ursel Schlüter,
Telefon: 0 20 41/7 03-6 29
Fax: 0 20 41/7 03-8 27
E-Mail: ursel.schlueter@bottrop.de
Reiner Heynowski
Telefon: 0 20 41/7 03-6 24
Fax: 0 20 41/7 03-8 27
E-Mail: rainer.heynowski@bottrop.de

Verwaltungsgebäude Böckenhoffstraße

Böckenhoffstr. 44 – 46
46244 Bottrop
Unterhaltsvorschuss, Jugendhilfe in und außerhalb von EinrichtungenDagmar Pröse
Telefon: 0 20 41/7 03-6 63
Fax: 0 20 41/7 03-9 49
E-Mail: dagmar.proese@bottrop.de
Nicole Linke
Telefon: 0 20 41/7 03-6 12
Fax: 0 20 41/7 03-9 49
E-Mail: nicole.linke@bottrop.de
Ursula Sommer
Telefon: 0 20 41/7 03-3 16
Fax: 0 20 41/7 03-1 58
E-Mail: ursula.sommer@bottrop.de

Das Jugendamt Bottrop ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

46236 Bottrop
46238 Bottrop
46240 Bottrop
46242 Bottrop
46244 Bottrop
Bottrop

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?