Jugendamt Herford

Adresse und Anschrift für Besucher


Amtshausstr. 3

32051 Herford

Tel.: 0 52 21/13-0

Kontakt

Fax: 0 52 21/13-19 02

Leitung

Friedhelm Eickmeyer
Telefon: 0 52 21/1 89-4 50
E-Mail: friedhelm.eickmeyer@herford.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Herford! Aktuell gibt es 36 Bewertungen mit 3,33 von 5 Sternen!

Sport

Karl-Ludwig Mayer
Tel.: 0 52 21/13-14 03
Fax: 0 52 21/13-19 02
E-Mail: kl.mayer@kreis-herford.de

Beistandschaften, Vormundschaften, Unterhaltsangelegenheiten

N. N.
Tel.: 0 52 21/13-14 11
Fax: 0 52 21/13-19 02

Beratung und Förderungen junger Menschen und deren Familien

Dietmar Fleer
Tel.: 0 52 21/13-14 04
Fax: 0 52 21/13-19 02
E-Mail: d.fleer@kreis-herford.de

Außenstelle Enger

Lehmkuhlenweg 16
32130 Enger
Allgemeiner Sozialer DienstMatthias Rahe
Tel.: 0 52 24/77 55
E-Mail: info@kleinbahnhof.de

Außenstelle Hiddenhausen

Pestalozzistr. 3
32120 Hiddenhausen
Allgemeiner Sozialer DienstJutta Schmeling-Fischer
Tel.: 0 52 21/96 98-82
Fax: 0 52 21/96 98-89
E-Mail: j.schmeling-fischer@kreis-herford.de

Außenstelle Kirchlengern

In der Markt 35
32278 Kirchlengern
Allgemeiner Sozialer DienstEgbert Ortmann
Tel.: 0 52 23/76 02 07
Fax: 0 52 23/9 94 34 98
E-Mail: e.ortmann@kreis-herford.de

Außenstelle Rödinghausen

Alte Heerstr. 2
32289 Rödinghausen
Allgemeiner Sozialer DienstBettina Klöpper
Tel.: 0 57 46/9 48-1 39, /9 38-6 40
Fax: 0 57 46/98 81 05, /9 38-6 21
E-Mail: b.kloepper@kreis-herford.de

Außenstelle Spenge

Am Blücherplatz 3
32139 Spenge
Allgemeiner Sozialer DienstAnnegret Riedmaier
Tel.: 0 52 25/37 35
Fax: 0 52 25/86 12 85
E-Mail: info@charlottenburg.net

Außenstelle Vlotho

Lange Str. 80
32602 Vlotho
Allgemeiner Sozialer DienstAndrea Klitsch
Tel.: 0 57 33/91 42-13
Fax: 0 57 33/91 42-14
E-Mail: a.klitsch@kreis-herford.de

Jugendamt Stadt Herford

Rathausplatz 1
32052 Herford
Telefon: 0 52 21/1 89-1
Fax: 0 52 21/1 89-6 71

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Melanie Kordes
Telefon: 0 52 21/1 89-4 41
E-Mail: melanie.kordes@herford.de

Vorbeugende und unterstützende Jugendhilfe für Altersgruppe 0 bis 13 Jahren und Präventionsstelle

Heidi Pahmeyer
Telefon: 0 52 21/1 89-7 31
Fax: 0 52 21/1 89-6 25
E-Mail: heidi.pahmeyer@herford.de

Vorbeugende und unterstützende Jugendhilfe für Altersgruppe über 14 Jahren

Andreas Spilker
Telefon: 0 52 21/1 89-5 84
Fax: 0 52 21/1 89-5 48
E-Mail: andreas.spilker@herford.de

Fachberatung Tageseinrichtungen für Kinder

Regina Frodermann-Wilde
Telefon: 0 52 21/1 89-4 52
E-Mail: regina.frodermann-wilde@herford.de

Stadtjugendpflege

Rolf Wohlleben
Telefon: 0 52 21/1 89-3 93
E-Mail: rolf.wohlleben@herford.de

Adoptionsvermittlung, Pflegekinderdienst

Andreas Spilker
Telefon: 0 52 21/1 89-5 84
Fax: 0 52 21/1 89-6 48
E-Mail: andreas.spilker@herford.de
Heidi Pahmeyer
Telefon: 0 52 21/1 89-7 31
Fax: 0 52 21/1 89-6 25
E-Mail: heidi.pahmeyer@herford.de

Das Jugendamt Herford ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

32049 Herford
32051 Herford
32052 Herford
32120 Hiddenhausen
32130 Enger
32139 Spenge
32257 Bünde
32278 Kirchlengern
32289 Rödinghausen
32584 Löhne
32602 Vlotho
Herford

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?