Jugendamt Iserlohn

Adresse und Anschrift für Besucher


Schillerplatz 7

58636 Iserlohn

Kontakt

Telefon: 02371 / 217-0
Fax: 02371 / 217-1055
E-Mail: jugendhilfe@iserlohn.de

Leitung

Kai Maibaum
E-Mail: kai.maibaum@iserlohn.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Iserlohn! Aktuell gibt es 102 Bewertungen mit 3,38 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlung

Beate Prins
Telefon: 02371 / 217-2175
Fax: 02371 / 217-4583
E-Mail: adoption@iserlohn.de

Kindertageseinrichtungen, Familienpflege, Frühe Hilfen

E-Mail: kindergarten@iserlohn.de
Undine Heidenreich-Greczka
Telefon: 02371 / 217-2153
Fax: 02371 / 217-4511
E-Mail: undine.heidenreich-greczka@iserlohn.de

Beistandschaften, Wirtschaftliche Jugendhilfe

E-Mail: beistandschaft@iserlohn.de
Jürgen Stenner
Telefon: 02371 / 217-2213
Fax: 02371 / 217-4517
E-Mail: juergen.stenner@iserlohn.de

Erziehungshilfen

Werner-Jacobi-Platz 12
58636 Iserlohn
Manuela Schacke
Telefon: 02371 / 217-2180
Fax: 02371 / 217-2198
E-Mail: manuela.schacke@iserlohn.de

Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit

Ronny Badtke
Telefon: 02371 / 217-2227
Fax: 02371 / 217-2977
E-Mail: ronny.badtke@iserlohn.de

Jugendhilfeausschuss, Jugendhilfeplanung

Monika Brock
Telefon: 02371 / 217-2159
Fax: 02371 / 217-4511
E-Mail: monika.brock@iserlohn.de
Günter Meyer
Telefon: 02371 / 217-2230
Fax: 02371 / 217-4514
E-Mail: guenter.meyer@iserlohn.de

Kinder-, Jugendbüro

Telefon: 02371 / 217-2241
Telefon: 02371 / 217-2239
Fax: 02371 / 217-4586
E-Mail: jugend@iserlohn.de

Kinder- und Jugendschutz, Schulsozialarbeit, Übergangsmanagement Schule – Beruf

Bernd Schulte
Telefon: 02371 / 217-2243
Fax: 02371 / 217-2977
E-Mail: bernd.schulte@iserlohn.de

Pflegekinderdienst

Caterina Matthies
Telefon: 02371 / 217-2191
Fax: 02371 / 217-4582
E-Mail: caterina.matthies@iserlohn.de
Andrea Hillecke
Telefon: 02371 / 217-2171
Fax: 02371 / 217-4582
E-Mail: andrea.hillecke@iserlohn.de
Susanne Franzgrote
Telefon: 02371 / 217-2189
Fax: 02371 / 217-4582
E-Mail: susanne.franzgrote@iserlohn.de
Cornelia Paul
Telefon: 02371 / 217-2190
Fax: 02371 / 217-4582
E-Mail: pflegekind@iserlohn.de

Das Jugendamt Iserlohn ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

58507 Lüdenscheid
58509 Lüdenscheid
58511 Lüdenscheid
58513 Lüdenscheid
58515 Lüdenscheid
58540 Meinerzhagen
58553 Halver
58566 Kierspe
58579 Schalksmühle
58636 Iserlohn
58638 Iserlohn
58640 Iserlohn
58642 Iserlohn
58644 Iserlohn
58675 Hemer
58706 Menden
58708 Menden
58710 Menden
58762 Altena
58769 Nachrodt-Wiblingwerde
58791 Werdohl
58802 Balve
58840 Plettenberg
58849 Herscheid
Lüdenscheid

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?