Jugendamt Greven

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausstr. 21

48268 Greven

Kontakt

Telefon: 02571 / 920-0
Fax: 02571 / 920-525

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Greven! Aktuell gibt es 32 Bewertungen mit 3,31 von 5 Sternen!

Beistandschaften, Beurkundungen

Dieter Grautmann
Telefon: 02571 / 920-325
E-Mail: dieter.grautmann@stadt-greven.de
Sebastian Zöllner
Telefon: 02571 / 920-222
E-Mail: sebastian.zoellner@stadt-greven.de

Elterngeld

Sarah Döking
Telefon: 02571 / 920-307
E-Mail: sarah.doeking@stadt-greven.de
Claudia Wessendorf
Telefon: 02571 / 920-306
E-Mail: claudia.wessendorf@stadt-greven.de

Familien-, Erziehungsberatung, Hilfen zur Erziehung, Inobhutnahmen, Schutz des Kindes

San Sa Nie Keizers-Nieswand
Telefon: 02571 / 920-252
E-Mail: sansanie.keizers-nieswand@stadt-greven.de
Martin Lösing
Telefon: 02571 / 920-274
E-Mail: martin.loesing@stadt-greven.de
Lutz Pratt
Telefon: 02571 / 920-370
E-Mail: lutz.pratt@stadt-greven.de
Maik Rolefs
Telefon: 02571 / 920-342
E-Mail: maik.rolefs@stadt-greven.de
Jennifer Schwering
Telefon: 02571 / 920-326
E-Mail: jennifer.schwering@stadt-greven.de
Helmut Uenning
Telefon: 02571 / 920-262
E-Mail: helmut.uenning@stadt-greven.de
Lea Warnke
Telefon: 02571 / 920-357
E-Mail: lea.warnke@stadt-greven.de
Silvia Weddeling
Telefon: 02571 / 920-276
E-Mail: silvia.weddeling@stadt-greven.de

Frühe Hilfen

Barbara Damhorst
Telefon: 02571 / 920-288
E-Mail: barbara.damhorst@stadt-greven.de

Jugendhilfe im Strafverfahren

Peter Comin
Telefon: 02571 / 920-284
E-Mail: peter.comin@stadt-greven.de

Kindertageseinrichtungen

Anne Bücker
Telefon: 02571 / 920-324
E-Mail: anne.buecker@stadt-greven.de

Pflegekinderdienst

Elisabeth Northoff
Telefon: 02571 / 920-235
E-Mail: elisabeth.northoff@stadt-greven.de

Unterhaltsvorschuss

Martina Böller
Telefon: 02571 / 920-296
E-Mail: martina.boeller@stadt-greven.de

Vormundschaften

Sebastian Zöllner
Telefon: 02571 / 920-222
E-Mail: sebastian.zoellner@stadt-greven.de
Peter Comin
Telefon: 02571 / 920-284
E-Mail: peter.comin@stadt-greven.de
Karina Rolfes
Telefon: 02571 / 920-273
E-Mail: karina.rolfes@stadt-greven.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Julia Brackmann
Telefon: 02571 / 920-242
E-Mail: julia.brackmann@stadt-greven.de
Claudia Wernsmann
Telefon: 02571 / 920-236
E-Mail: claudia.wernsmann@stadt-greven.de
Sebastian Zöllner
Telefon: 02571 / 920-222
E-Mail: sebastian.zoellner@stadt-greven.de

Das Jugendamt Greven ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

17039 Neuenkirchen
17392 Neuenkirchen
17498 Neuenkirchen
18569 Neuenkirchen
19258 Greven
21640 Neuenkirchen
21763 Neuenkirchen
25792 Neuenkirchen
27251 Neuenkirchen
29643 Neuenkirchen
33184 Altenbeken
48268 Greven
48282 Emsdetten
48356 Nordwalde
48366 Laer
48369 Saerbeck
48429 Rheine
48431 Rheine
48432 Rheine
48477 Hörstel
48485 Neuenkirchen
48493 Wettringen
48496 Hopsten
48565 Steinfurt
48607 Ochtrup
48612 Horstmar
48629 Metelen
49477 Ibbenbüren
49479 Ibbenbüren
49492 Westerkappeln
49497 Mettingen
49504 Lotte
49509 Recke
49525 Lengerich
49536 Lienen
49545 Tecklenburg
49549 Ladbergen
49586 Neuenkirchen
49838 Lengerich
91631 Wettringen
Steinfurt

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?