Jugendamt Würselen

Adresse und Anschrift für Besucher


Morlaixplatz 1

52146 Würselen

Tel: 0 24 05/67-0

Kontakt

Fax: 0 24 05/49 93 94 00

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Würselen! Aktuell gibt es 54 Bewertungen mit 3,37 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Würselen

Mo
08:00 bis 12:00
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 12:00
Do
08:00 bis 12:00 und 14:00 bis 17:30
Fr
08:00 bis 12:00

Allgemeiner Sozialer Dienst

Dagmar van Heiss
Telefon: 02405/67-449
Fax: 02405/49939-449
E-Mail: dagmar.vanheiss@wuerselen.de
Alice Wüller
Telefon: 02405/67-371
Fax: 02405/49939-371
E-Mail: alice.wueller@wuerselen.de
Christine Adler
Telefon: 02405/67-419
Fax: 02405/49939-419
E-Mail: christine.adler@wuerselen.de
Brigitte Killing
Telefon: 02405/67-263
Fax: 02405/49939-263
E-Mail: brigitte.killing@wuerselen.de
Kerstin Deutz
Telefon: 02405/67-338
Fax: 02405/49939-338
E-Mail: kerstin.deutz@wuerselen.de
Jonas Münster
Telefon: 02405/67-842
Fax: 02405/49939-842
E-Mail: jonas.muenster@wuerselen.de
Rebecca Delahaye
Telefon: 02405/67-225
Fax: 02405/49939-225
E-Mail: rebecca.delahaye@wuerselen.de
Johannes Klein-Brömlage
Telefon: 67-224
Fax: 49939-224
E-Mail: johannes.klein-broemlage@wuerselen.de
Anette Kiel
Telefon: 02405/67-269
Fax: 02405/49939-269
E-Mail: anette.kiel@wuerselen.de
Dorothee Denkmann
Telefon: 02405/67-520
Fax: 02405/49939-520
E-Mail: dorothee.denkmann@wuerselen.de
Caudia Martinelli
Telefon: 02405/67-249
Fax: 02405/49939-249
E-Mail: claudia.martinelli@wuerselen.de

Adoptionsvermittlung

Monika Effey
Zollernstr. 10
52070 Aachen
Telefon: 0241/5198-2190
E-Mail: Monika.Effey@staedteregion-aachen.de

Vormundschaften, Pflegschaften

Ralf Zimmermann
Tel: 0 24 05/67-3 34
Fax: 0 24 05/49 93 9-334
E-Mail: ralf.zimmermann@wuerselen.de

Beistandschaften,Unterhalt

Ralf Zimmermann
Telefon: 02405/67-334
Fax: 02405/49939-334
E-Mail: ralf.zimmermann@wuerselen.de
Celia Usinger
Telefon: 02405/67-326
Fax: 02405/49939-326
E-Mail: celia.usinger@wuerselen.de
Dorothee Potter
Telefon: 02405/67-345
Fax: 02405/49939-345
E-Mail: dorothee.potter@wuerselen.de

Unterhaltsvorschuss

Birgit Hofrichter
Telefon: 02 40 5/67-230
Fax: 02 40 5/49 93 9-230
E-Mail: birgit.hofrichter@wuerselen.de
Dirk Kuntz
Tel: 0 24 05/67-3 30
Fax: 0 24 05/49 93 9-330
E-Mail: dirk.kuntz@wuerselen.de

Das Jugendamt Würselen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

52062 Aachen
52064 Aachen
52066 Aachen
52068 Aachen
52070 Aachen
52072 Aachen
52074 Aachen
52076 Aachen
52078 Aachen
52080 Aachen
52134 Herzogenrath
52146 Würselen
52152 Simmerath
52156 Monschau
52159 Roetgen
52222 Stolberg
52223 Stolberg
52224 Stolberg
52249 Eschweiler
52477 Alsdorf
52499 Baesweiler
54668 Alsdorf
57518 Alsdorf
Aachen

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?