Jugendamt Erkrath

Adresse und Anschrift für Besucher


Klinkerweg 7

40699 Erkrath

Kontakt

Telefon: 02 11/24 07-0
Fax: 02 11/24 07-51 27

Leitung

Christiane Uhlig

Telefon: 02 11/24 07-51 01

Fax: 02 11/24 07-51 27

E-Mail: christiane.uhlig@erkrath.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Erkrath! Aktuell gibt es 54 Bewertungen mit 3,44 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialdienst

Werner Meier
Telefon: 02 11/24 07-51 16
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: werner.meier@erkrath.de

Beistandschaft, Amtsvormundschaft

Heinz Roos
Telefon: 02 11/24 07-51 20
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: heinz.roos@erkrath.de

Jugendgerichtshilfe

Walter Schäfer
Telefon: 02 11/24 07-51 21
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: walter.schaefer@erkrath.de

Adoption

Yvonne Kardell
Telefon: 02 11/24 07-51 21
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: yvonne.kardell@erkrath.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Andrea Querchfeld
Telefon: 02 11/24 07-51 31
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: andrea.querchfeld@erkrath.de

Unterhaltsvorschuss

Ursula van den Höfel
Telefon: 02 11/24 07-50 35
Fax: 02 11/24 07-50 25
E-Mail: ursula.vandenhoefel@erkrath.de

Offene Kinder- und Jugendarbeit

Werner Meier
Telefon: 02 11/24 07-51 16
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: werner.meier@erkrath.de

Pflegekinderdienst

Yvonne Kardell
Telefon: 02 11/24 07-51 19
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: yvonne.kardell@erkrath.de

Tagespflegevermittlung

Sabine Lange
Telefon: 02 11/24 07-51 15
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: sabine.lange@erkrath.de

Kindertagesstätten

Ulrich Dahlmann
Telefon: 02 11/24 07-51 02
Fax: 02 11/24 07-51 27
E-Mail: ulrich.dahlmann@erkrath.de

Sozialpädagogische Familienhilfe

Brechtstr. 6
40699 Erkrath
Henriette Bierhoff-Weiß
Telefon: 02 11/24 07-51 28
Fax: 02 11/24 07-51 27

Das Jugendamt Erkrath ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

40472 Ratingen
40699 Erkrath
40721 Hilden
40723 Hilden
40724 Hilden
40822 Mettmann
40878 Ratingen
40880 Ratingen
40882 Ratingen
40883 Ratingen
40885 Ratingen
42489 Wülfrath
42549 Velbert
42551 Velbert
42553 Velbert
42555 Velbert
42579 Heiligenhaus
42781 Haan
56729 Langenfeld
86653 Monheim
91474 Langenfeld
Mettmann

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?