Jugendamt Monheim

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausplatz 2

40789 Monheim a. Rh.

Kontakt

Telefon: 0 21 73/9 51-9
Fax: 0 21 73/9 51-5 19

Leitung

Annette Berg
Telefon: 0 21 73/9 51-5 55
Fax: 0 21 73/9 51-2 55 55
E-Mail: aberg@monheim.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Monheim! Aktuell gibt es 6 Bewertungen mit 3,67 von 5 Sternen!

Jugendförderung, Offener Ganztag

Günther Serafin
Telefon: 0 21 73/9 51-5 57
Fax: 0 21 73/9 51-2 55 57
E-Mail: gserafin@monheim.de

Sozialpädagogische Dienste

Bernd Albrecht
Telefon: 0 21 73/9 51-5 48
Fax: 0 21 73/9 51-2 55 48
E-Mail: balbrecht@monheim.de

Wirtschaftliche Erziehungshilfen

Petra Henn
Telefon: 0 21 73/9 51-5 37
Fax: 0 21 73/9 51-2 55 37
E-Mail: phenn@monheim.de

Amtsvormundschaften, Beistandschaften

Reiner Fischer
Telefon: 0 21 73/9 51-5 41
Fax: 0 21 73/9 51-2 55 41
E-Mail: rfischer@monheim.de

Adoption, Pflegekinder

Gudrun Scheckler-Dräger
Telefon: 0 21 73/9 51-5 47
Fax: 0 21 73/9 51-2 55 47
E-Mail: gscheckler-draeger@monheim.de

Unterhaltsvorschuss (Die Unterhaltsvorschussstelle ist im Bereich Ordnung und Soziales angesiedelt.)

Anja Krapp
Telefon: 0 21 73/9 51-5 31
E-Mail: akrapp@monheim.de
Marion Röstel
Telefon: 0 21 73/9 51- 5 32
E-Mail: mroestel@monheim.de

Jugendberatung

Körnerstr. 2
40789 Monheim a. Rhein
Jugendsozialarbeit, Kontakt- und Beratungsstelle Jörg Wahlers
Telefon: 0 21 73/5 05 56
Fax: 0 21 73/69 04 97
E-Mail: jwahlers@monheim.de

Mo.Ki – Monheim für Kinder

Grünauer Str. 10
40789 Monheim a. Rhein
Förderung von Kindern, Familien, PräventionInge Nowak
Telefon: 0 21 73/9 51-1 95
Fax: 0 21 73/9 51-5 19
E-Mail: inowak@monheim.de

Das Jugendamt Monheim ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

40789 Monheim a. Rh.
86653 Monheim

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?