Jugendamt Gladbeck

Adresse und Anschrift für Besucher


Willy-Brandt-Platz 2

45964 Gladbeck

Kontakt

Telefon: 02043 / 99-2258
Fax: 02043 / 99-1500

Leitung

Christine Hellebrand

Telefon: 02043 / 99-2044

Fax: 02043 / 99-17-2044

E-Mail: christine.hellebrand@stadt-gladbeck.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Gladbeck! Aktuell gibt es 24 Bewertungen mit 3,96 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst (ASD), Inobhutnahme

Lisa Tymann
Telefon: 02043 / 99-2698
Fax: 02043 / 99-172698
E-Mail: lisa.tymann@stadt-gladbeck.de

Adoption, Pflegekinder

Bogdan, Hartmut
Telefon: 02043 / 99-2698
Fax: 02043 / 99-17698
E-Mail: hartmut.bogdan@stadt-gladbeck.de
Tymann, Lisa
Telefon: 02043 / 99-2698
Fax: 02043 / 99-172698
E-Mail: lisa.tymann@stadt-gladbeck.de

Erzieherischer Jugendschutz, Jugendsozialarbeit

Bogdan, Hartmut
Telefon: 02043 / 99-2574
Fax: 02043 / 99-17574
E-Mail: hartmut.bogdan@stadt-gladbeck.de

Inobhutnahme

Tymann, Lisa
Telefon: 02043 / 99-2591
Fax: 02043 / 99-17591
E-Mail: lisa.tymann@stadt-gladbeck.de

Jugendgerichtshilfe

Anja Spikowius
Telefon: 02043/99-2584
Fax: 02043/99-172584
E-Mail: anja.spikowius@stadt-gladbeck.de

Kindertagespflege, Tageseinrichtungen, Fachberatung Tageseinrichtungen

Freudiger, Michael
Telefon: 02043 / 99-2043
Fax: 02043 / 99-17043
E-Mail: Michael.Freudiger@stadt-gladbeck.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Elternbeiträge

Rojik, Volker
Telefon: 02043 / 99-2397
Fax: 02043 / 99-17397
E-Mail: volker.rojik@stadt-gladbeck.de

Das Jugendamt Gladbeck ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

44575 Castrop-Rauxel
44577 Castrop-Rauxel
44579 Castrop-Rauxel
44581 Castrop-Rauxel
45657 Recklinghausen
45659 Recklinghausen
45661 Recklinghausen
45663 Recklinghausen
45665 Recklinghausen
45699 Herten
45701 Herten
45711 Datteln
45721 Haltern am See
45731 Waltrop
45739 Oer-Erkenschwick
45768 Marl
45770 Marl
45772 Marl
45964 Gladbeck
45966 Gladbeck
45968 Gladbeck
46282 Dorsten
46284 Dorsten
46286 Dorsten
49448 Marl
Recklinghausen

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?