Jugendamt Kevelaer

Adresse und Anschrift für Besucher


Hoogeweg 71

47623 Kevelaer

Kontakt

Telefon: 02832 / 122-0

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kevelaer! Aktuell gibt es 16 Bewertungen mit 3,13 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst, Pflegekinderdienst

Lisa Steegmann
Telefon: 02832 / 122-629
Fax: 02832 / 122-77629
E-Mail: lisa.steegmann@stadt-kevelaer.de
Birgit Heckens
Telefon: 02832 / 122-624
Fax: 02832 / 122-77624
E-Mail: Birgit.Heckens@stadt-kevelaer.de
Felicitas Herlings
Telefon: 02832 / 122-625
Fax: 02832 / 122-77625
E-Mail: felicitas.herlings@stadt-kevelaer.de
Ulrike Groetelaers
Telefon: 02832 / 122-602
Fax: 02832 / 122-77602
E-Mail: Ulrike.Groetelaers@stadt-kevelaer.de
Janine Lübeck
Telefon: 02832 / 122-605
Fax: 02832 / 122-77605
E-Mail: Janine.Luebeck@stadt-kevelaer.de
Frank Schnickers
Telefon: 02832 / 122-627
Fax: 02832 / 122-77627
E-Mail: frank.schnickers@stadt-kevelaer.de

Jugendhilfeplanung

Ruth Trötschkes
Telefon: 02832 / 122-626
Fax: 02832 / 122-77626
E-Mail: ruth.troetschkes@stadt-kevelaer.de

Jugendhilfeausschuss

Marc Buchholz
Telefon: 02832 / 122-205
Fax: 02832 / 122-77205
E-Mail: Marc.Buchholz@stadt-kevelaer.de

Beistandschaften, Amtsvormundschaften, Vaterschaft

Friedhelm van Gemmeren
Telefon: 02832 / 122-614
Fax: 02832 / 122-77614
E-Mail: Friedhelm.van.Gemmeren@stadt-kevelaer.de
Claudia Petkens
Telefon: 02832 / 122-607
Fax: 02832 / 122-77607
E-Mail: Claudia.Petkens@stadt-kevelaer.de
Katrin Hoppe
Telefon: 02832 / 122-610
Fax: 02832 / 122-77610
E-Mail: Katrin.Hoppe@stadt-kevelaer.de
Silke Düesberg
Telefon: 02832 / 122-615
Fax: 02832 / 122-77615
E-Mail: silke.dueesberg@stadt-kevelaer.de

Jugendpflege, Jugendschutz

Vanessa Freienstein
Telefon: 02832 / 122-608
Fax: 02832 / 122-77608
E-Mail: vanessa.freienstein@stadt-kevelaer.de

Kinder- und Jugendschutz, Krisendienst

Klaudia de Muer
Telefon: 02832 / 122-605
Fax: 02832 / 122-77605
E-Mail: Klaudia.de.Muer@stadt-kevelaer.de

Unterhaltsvorschuss

Nina Polkownik
Telefon: 02832 / 122-117
Fax: 02832 / 122-77117
E-Mail: nina.polkownik@stadt-kevelaer.de
Ute Kruß
Telefon: 02832 / 122-116
Fax: 02832 / 122-77116
E-Mail: Ute.Kruss@stadt-kevelaer.de

Das Jugendamt Kevelaer ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

21726 Kranenburg
25554 Kleve
25776 Kleve
25779 Kleve
46446 Emmerich
46459 Rees
47509 Rheurdt
47533 Kleve
47546 Kalkar
47551 Bedburg-Hau
47559 Kranenburg
47574 Goch
47589 Uedem
47608 Geldern
47623 Kevelaer
47624 Kevelaer
47625 Kevelaer
47626 Kevelaer
47627 Kevelaer
47638 Straelen
47647 Kerken
47652 Weeze
47661 Issum
47669 Wachtendonk
Kleve

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?