Jugendamt Sundern

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausplatz 1

59846 Sundern

Kontakt

Telefon: 0 29 33/81-0
Fax: 0 29 33/81-3 20

Leitung

Klaus Pingel
Telefon: 0 29 33/81-2 65
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: k.pingel@stadt-sundern.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Sundern!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Sundern

Mo
08:30 bis 12:30 und 14:00 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
08:30 bis 12:30
Do
08:30 bis 12:30 und 14:00 bis 17:00
Fr
08:30 bis 12:30

Jugendhilfeplanung, Jugendarbeit, Jugendschutz

Klaus Büenfeld
Telefon: 0 29 33/81-2 69
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: k.bueenfeld@stadt-sundern.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Ambulante Hilfen

Brigitte Scheffer
Telefon: 0 29 33/81-2 67
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: b.scheffer@stadt-sundern.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Elisabeth Willeke
Telefon: 0 29 33/81-2 70
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: e.willeke@stadt-sundern.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Pflegekinderdienst, Adoptionsvermittlung

Peter Engels
Telefon: 0 29 33/81-2 66
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: p.engels@stadt-sundern.de

Jugendgerichtshilfe, Allgemeiner Sozialer Dienst

Hermann Timpe
Telefon: 0 29 33/81-2 68
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: h.timpe@stadt-sundern.de

Unterhaltsvorschuss

Elisabeth Kremer
Telefon: 0 29 33/81-2 62
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: e.kremer@stadt-sundern.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe, Unterhaltsvorschuss

Katja Bartel
Telefon: 0 29 33/81-2 80
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: k.bartel@stadt-sundern.de

Beistandschaften, Amtsvormundschaften, Pflegschaften, Beurkundungswesen

Sandra Lürbke
Telefon: 0 29 33/81-2 60
Fax: 0 29 33/9 79 40 55
E-Mail: s.luerbke@stadt-sundern.de

Verwaltung von Kindergärten und anderen Einrichtungen

Petra Schmidt
Telefon: 0 29 33/81-2 64
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: p.schmidt@stadt-sundern.de
Martina Böhmer
Telefon: 0 29 33/81-2 63
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: m.boehmer@stadt-sundern.de

Jugendbüro, Öffentliche Jugendarbeit

Uta Koch
Telefon: 0 29 33/81-1 12
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: jugendbuero@stadt-sundern.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Andrea Volmert-Pauleck
Telefon: 0 29 33/81-2 61
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: a.volmert-pauleck@stadt-sundern.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Mirjam Schindler
Telefon: 0 29 33/81-3 02
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: m.schindler@stadt-sundern.de

Tagespflege

Lydia Diederich
Telefon: 0 29 33/81-3 07
Fax: 0 29 33/81-3 20
E-Mail: l.diederich@stadt-sundern.de

Das Jugendamt Sundern ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

34431 Marsberg
57392 Schmallenberg
59755 Arnsberg
59757 Arnsberg
59759 Arnsberg
59821 Arnsberg
59823 Arnsberg
59846 Sundern
59870 Meschede
59872 Meschede
59889 Eslohe
59909 Bestwig
59929 Brilon
59939 Olsberg
59955 Winterberg
59964 Medebach
59969 Hallenberg
Meschede

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?