Jugendamt Neuss

Adresse und Anschrift für Besucher


Michaelstraße 50

41460 Neuss

Kontakt

Telefon: 02131 / 905-101
Fax: 02131 / 902-476
E-Mail: jugend@stadt.neuss.de

Leitung

Markus Hübner
Telefon: 02131 / 905-100
E-Mail: markus.huebner@stadt.neuss.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Neuss! Aktuell gibt es 43 Bewertungen mit 3,63 von 5 Sternen!

Adoption, Pflegekinder

Andreas Kels
Telefon: 02131 / 905-189
E-Mail: andreas.kels@stadt.neuss.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Ursula Gondorf
Telefon: 02131 / 905-107
E-Mail: ursula.gondorf@stadt.neuss.de

Amtsvormundschaft, Beistandschaft

Kai Langeneckhardt
Telefon: 02131 / 905-166
E-Mail: kai.langeneckhardt@stadt.neuss.de

Beratung, Frühe Hilfen

Andrea Samaras
Telefon: 02131 / 905-321
E-Mail: andrea.samaras@stadt.neuss.de

Jugendarbeit

Ann Christin Kaup
Telefon: 02131 / 905-133
E-Mail: ann.christin.kaup@stadt.neuss.de

Jugendgerichtshilfe

Götz Barkey
Telefon: 02131 / 905-133
E-Mail: goetz.barkey@stadt.neuss.de

Jugendhilfeausschuss

Werner Ingenfeld
Telefon: 02131 / 905-308
E-Mail: werner.ingenfeld@stadt.neuss.de

Jugendhilfeplanung, Jugendsozialarbeit

Helge Wallmeier
Telefon: 02131 / 905-307
E-Mail: helge.wallmeier@stadt.neuss.de

Jugendschutz, Kinderbeauftragte

Irmgard Röckert
Telefon: 02131 / 905-190
E-Mail: irmgard.roeckert@stadt.neuss.de

Kindertagespflege

Herr Hofmann
Telefon: 02131 / 905-109
E-Mail: holger.hofmann@stadt.neuss.de
Frau Andresen
Telefon: 02131 / 905-341
E-Mail: anika.andresen@stadt.neuss.de
Frau Spoelgen
Telefon: 02131 / 905-320
E-Mail: petra.spoelgen@stadt.neuss.de

Tageseinrichtungen

Petra Juelicher
Telefon: 02131 / 905-134
E-Mail: petra.juelicher@stadt.neuss.de
Karin Krebs
Telefon: 02131 / 905-165
E-Mail: karin.krebs@stadt.neuss.de

Unterhaltsvorschuss

Joachim Broch
Telefon: 02131 / 905-149
E-Mail: joachim.broch@stadt.neuss.de

Vorsorgevollmachten, gesetzliche Betreuungen

Ellen Schwandner
Telefon: 02131 / 905-153
E-Mail: ellen.schwandner@stadt.neuss.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Ursula Heuser
Telefon: 02131 / 905-146
E-Mail: ursula.heuser@stadt.neuss.de

Das Jugendamt Neuss ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

40667 Meerbusch
40668 Meerbusch
40670 Meerbusch
41352 Korschenbroich
41363 Jüchen
41460 Neuss
41462 Neuss
41464 Neuss
41466 Neuss
41468 Neuss
41469 Neuss
41470 Neuss
41472 Neuss
41515 Grevenbroich
41516 Grevenbroich
41517 Grevenbroich
41539 Dormagen
41540 Dormagen
41541 Dormagen
41542 Dormagen
41564 Kaarst
41569 Rommerskirchen
Neuss

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?