Jugendamt Kreis Borken

Adresse und Anschrift für Besucher


Burloer Straße 93

46325 Borken

Kontakt

Telefon: 02861 / 82-0
Fax: 02861 / 82-1910

Leitung

Wolfgang Schlagheck
Telefon: 02861 / 93-9292
Fax: 02861 / 93-962292
E-Mail: wolfgang.schlagheck@borken.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kreis Borken! Aktuell gibt es 23 Bewertungen mit 3,13 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Kreis Borken

Mo
08:00 bis 12:30 und 14:30 bis 16:00
Di
geschlossen
Mi
08:00 bis 12:30 und 14:30 bis 16:00
Do
08:00 bis 18:00
Fr
08:00 bis 12:30

Eltern-, Betreuungsgeld

Markus Grotendorst
Telefon: 02861 / 82-2211
E-Mail: m.grotendorst@kreis-borken.de

Familienbüro

Norbert Wiemer
Telefon: 02861 / 82-2220
E-Mail: n.wiemer@kreis-borken.de

Jugendhilfeplanung

Elisabeth Möllenbeck
Telefon: 02861 / 82-2204
E-Mail: e.moellenbeck@kreis-borken.de

Jugendarbeit

Mareen Bißlich
Telefon: 02861 / 82-2240
E-Mail: m.bisslich@kreis-borken.de

Unterhalt, Beistandschaft, Vormundschaft

Georg Beeke
Telefon: 02861 / 82-2234
E-Mail: g.beeke@kreis-borken.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Stefan Niehaus
Telefon: 02861 / 82-2220
E-Mail: s.niehaus@kreis-borken.de

Nebenstelle Stadtlohn

Josefstr. 17
48703 Stadtlohn
Soziale DiensteRuth Rösing
Telefon: 02563 / 96-980
Fax: 02563 / 96-9810
E-Mail: r.roesing@kreis-borken.de

Nebenstelle Rhede

Bahnhofstr. 21
46414 Rhede
Soziale DiensteAndrea Scherbring
Telefon: 02872 / 80-97 0
Fax: 02872 / 80-97 22
E-Mail: a.scherbring@kreis-borken.de

Nebenstelle Gescher

Gartenstr. 10
48712 Gescher
Soziale DiensteAnne Rolvering
Telefon: 02542 / 95-67 10
Fax: 02542 / 95-67 25
E-Mail: a.rolvering@kreis-borken.de

Im Piepershagen 17
46325 Borken
Telefon: 02861 / 93-90
Fax: 02861 / 93-93 08

Adoption, Pflegekinder

Uwe Zachej
Telefon: 02861 / 93-9283
Fax: 02861 / 93-962283
E-Mail: uwe.zachej@borken.de

Beistandschaft

Andreas Kaßner
Telefon: 02861 / 93-9287
Fax: 02861 / 93-962287
E-Mail: andreas.kassner@borken.de

Jugendhilfeplanung, Jugendförderung

Jürgen Friedrich
Telefon: 02861 / 93-9293
Fax: 02861 / 93-962293
E-Mail: juergen.friedrich@borken.de

Kindertagesstätten

Ralf Wensing
Telefon: 02861 / 93-9280
Fax: 02861 / 93-962280
E-Mail: ralf.wensing@borken.de

Sozialer Dienst

Gudrun Hellhammer
Telefon: 02861 / 93-9282
Fax: 02861 / 93-962282
E-Mail: gudrun.hellhammer@borken.de

Unterhaltsvorschuss

Kerstin Gudel
Telefon: 02861 / 93-9285
Fax: 02861 / 93-962285
E-Mail: kerstin.gudel@borken.de

Vormundschaft

Gudrun Hellhammer
Telefon: 02861 / 93-9282
Fax: 02861 / 93-962282
E-Mail: gudrun.hellhammer@borken.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Andreas Haick
Telefon: 02861 / 93-9286
Fax: 02861 / 93-962286
E-Mail: andreas.haick@borken.de

Das Jugendamt Kreis Borken ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

31028 Gronau
34582 Borken
46325 Borken
46342 Velen
46348 Raesfeld
46354 Südlohn
46359 Heiden
46395 Bocholt
46397 Bocholt
46399 Bocholt
46414 Rhede
46419 Isselburg
48599 Gronau
48619 Heek
48624 Schöppingen
48683 Ahaus
48691 Vreden
48703 Stadtlohn
48712 Gescher
48734 Reken
48739 Legden
Borken

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?