Startseite Jugendämter Nordrhein-Westfalen Jugendamt Kreis Paderborn

Jugendamt Kreis Paderborn

Adresse und Anschrift für Besucher


Aldegreverstr. 10 – 14

33102 Paderborn

Kontakt

Telefon: 0 52 51/3 08-0

Leitung

Petra Erger
Telefon: 0 52 51/88-14 58
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: p.erger@paderborn.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kreis Paderborn! Aktuell gibt es 21 Bewertungen mit 3,33 von 5 Sternen!

Soziale Dienste

Günther Uhrmeister
Telefon: 0 52 51/3 08-5 18
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: uhrmeisterg@kreis-paderborn.de

Adoption, Pflegekinder

Ursula Hustadt
Telefon: 0 52 51/3 08-6 07
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: hustadtu@kreis-paderborn.de
Gabriele Köster
Telefon: 0 52 51/3 08-6 08
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: koesterg@kreis-paderborn.de

Vormundschaft

Edith Rehmann-Decker
Telefon: 0 52 51/3 08-5 02
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: rehmann-deckere@kreis-paderborn.de

Beistandschaft

Heiner Sander
Telefon: 0 52 51/3 08-5 03
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: sanderh@kreis-paderborn.de

Unterhaltsvorschuss, Wirtschaftliche Jugendhilfe

Elisabeth Schnieders
Telefon: 0 52 51/3 08-5 07
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: schniederse@kreis-paderborn.de

Kindertagesstätten

Heike Knippschild
Telefon: 0 52 51/3 08-5 17
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: knippschildh@kreis-paderborn.de

Team Nord

Allgemeiner Sozialer Dienst Heinrich Vogt
Telefon: 0 52 51/3 08-5 16
Fax: 0 52 51/3 08-5 01
E-Mail: vogth@kreis-paderborn.de

Team Süd

Königstr. 18
33142 Büren
Allgemeiner Sozialer Dienst Ingeborg Heukamp
Telefon: 0 29 51/9 70-2 50
Fax: 0 29 51/9 70-3 33
E-Mail: heukampi@kreis-paderborn.de

Stadt Paderborn Jugendamt

Am Abdinghof 11
33098 Paderborn
Telefon: 0 52 51/88-0
Fax: 0 52 51/88-20 51

Jugendhilfeplanung

Oliver Boraucke
Telefon: 0 52 51/88-16 08
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: o.boraucke@paderborn.de

Allgemeiner Sozialer Dienst, Inobhutname

Ulrike Timmer
Telefon: 0 52 51/88-16 35
Fax: 0 52 51/88-2 16 35
E-Mail: u.timmer@paderborn.de

Schutz von Kindern und Jugendlichen in Einrichtungen und Pflegestellen

Elisabeth Voss
Telefon: 0 52 51/88-15 80
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: e.voss@paderborn.de

Beistandschaften

Gerhard Koch
Telefon: 0 52 51/88-16 63
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: g.koch@paderborn.de

Jugendgerichtshilfe

Willi Zenses
Telefon: 0 52 51/88-16 40
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: w.zenses@paderborn.de

Tageseinrichtungen für Kinder

Manuela Grewe
Telefon: 0 52 52/88-19 29
Fax: 0 52 51/88-21 51
E-Mail: m.grewe@paderborn.de

Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit

Ludwig Koch
Telefon: 0 52 51/88-16 06
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: l.koch@paderborn.de

Kostenangelegenheiten

Monika Oppermann
Telefon: 0 52 51/88-16 96
Fax: 0 52 51/88-21 51
E-Mail: m.oppermann@paderborn.de

Erzieherischer Kinder- und Jugendnschutz, Prävention

Susanne Brinkmann
Telefon: 0 52 51/88-16 42
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: s.brinkmann@paderborn.de

Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit

Ludwig Koch
Telefon: 0 52 51/88-16 06
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: l.koch@paderborn.de

Sozialbezirk 1 und 3

Ludwig Koch
Telefon: 0 52 51/88-16 06
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: l.koch@paderborn.de
Elisabeth Voss
Telefon: 0 52 51/88-15 80
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: e.voss@paderborn.de

Sozialbezirk 2 und 4

Marienplatz 11 a
33098 Paderborn
Wilhelm Zenses
Telefon: 0 52 51/88-16 40
Fax: 0 52 51/88-2 16 35
E-Mail: w.zenses@paderborn.de
Ulrike Timmer
Telefon: 0 52 51/88-16 35
Fax: 0 52 51/88-2 16 35
E-Mail: u.timmer@paderborn.de

Sozialbezirk 3

Am Abdinghof 11
33098 Paderborn
Elisabeth Voss
Telefon: 0 52 51/88-15 80
Fax: 0 52 51/88-20 51
E-Mail: e.voss@paderborn.de

Sozialbezirk 4

Marienplatz 11 a
33098 Paderborn
Ulrike Timmer
Telefon: 0 52 51/88-16 35
Fax: 0 52 51/88-2 16 35
E-Mail: u.timmer@paderborn.de

Das Jugendamt Kreis Paderborn ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

09244 Lichtenau
33098 Paderborn
33100 Paderborn
33102 Paderborn
33104 Paderborn
33106 Paderborn
33129 Delbrück
33142 Büren
33154 Paderborn
33154 Salzkotten
33161 Hövelhof
33161 Paderborn
33165 Lichtenau
33175 Bad Lippspringe
33178 Borchen
33181 Bad Wünnenberg
33184 Altenbeken
77839 Lichtenau
91586 Lichtenau
9244 Lichtenau
Paderborn

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?