Jugendamt Hattingen

Adresse und Anschrift für Besucher


Bahnhofstr. 48

45525 Hattingen

Kontakt

Telefon: 0 23 24/2 04-0
Fax: 0 23 24/2 04-42 49

Leitung

Erich Fritz
Telefon: 0 23 24/2 04-42 00
Fax: 0 23 24/2 04-42 49
E-Mail: e.fritz@hattingen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Hattingen! Aktuell gibt es 37 Bewertungen mit 3,59 von 5 Sternen!

Verwaltungsabteilung mit Kindergärten

Frau Michallek
Telefon: 0 23 24/2 04-42 03
Fax: 0 23 24/2 04-42 49
E-Mail: i.michallek@hattingen.de

Vormundschaften, Pflegschaften, Beistandschaften

Herr Bellmann
Telefon: 0 23 24/2 04-42 11
Fax: 0 23 24/2 04-42 49
E-Mail: r.bellmann@hattingen.de

Erziehungshilfe

Frau Lubisch
Telefon: 0 23 24/2 04-42 32
Fax: 0 23 24/2 04-42 49
E-Mail: j.lubisch@hattingen.de

Adoptionsvermittlung, Pflegekinderdienst

Frau Patschkowski
Telefon: 0 23 24/2 04-42 21
Fax: 0 23 24/2 04-42 49

Jugendförderung mit Haus der Jugend

Telefon: 0 23 24/2 04-42 28
Fax: 0 23 24/2 04-42 49

Sportabteilung

Frau David
Telefon: 0 23 24/2 04-42 19
Fax: 0 23 24/2 04-42 17
E-Mail: p.david@hattingen.de

Sozialpädagogische Jugendhilfe

Herr Schillat
Telefon: 0 23 24/2 04-42 15
Fax: 0 23 24/2 04-42 17
E-Mail: p.schillat@hattingen.de

Sozial- und Jugendhilfeplanung

Frau Hannappel
Telefon: 0 23 24/2 04-42 23
Fax: 0 23 24/2 04-42 49
E-Mail: r.hannappel@hattingen.de

Das Jugendamt Hattingen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

35083 Wetter
45525 Hattingen
45527 Hattingen
45529 Hattingen
45549 Sprockhövel
58256 Ennepetal
58285 Gevelsberg
58313 Herdecke
58332 Schwelm
58339 Breckerfeld
58452 Witten
58453 Witten
58454 Witten
58455 Witten
58456 Witten
Witten

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?