Jugendamt Niederkassel

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausstr. 19

53859 Niederkassel

Kontakt

Telefon: 0 22 08/94 66-0
Fax: 0 22 08/94 66-4 66

Leitung

Lothar Stauch
Telefon: 0 22 08/94 66-4 40
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: l.stauch@niederkassel.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Niederkassel! Aktuell gibt es 18 Bewertungen mit 3,67 von 5 Sternen!

Amtsvormundschaften, Beistandschaften

Heidrun Bader
Telefon: 0 22 08/94 66-4 42
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: h.bader@niederkassel.de
Renate Orth
Telefon: 0 22 08/94 66-4 42
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: r.orth@niederkassel.de

Jugendpflege

Rainer Wasserloos
Telefon: 0 22 08/94 66-4 48
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: r.wasserloos@niederkassel.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Birgit Sent
Telefon: 0 22 08/94 66-4 59
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
b.sent@niederkassel.de
Heike Vortmann
Telefon: 0 22 08/94 66-4 59
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: h.vortmann@niederkassel.de

Unterhaltsvorschuss

Ellen Josteit
Martina Lehmann
Telefon: 0 22 08/94 66-4 53
e.josteit@niederkassel.de
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: m.lehmann@niederkassel.de

Kindertagesstätten

Rita Kaiser
Telefon: 0 22 08/94 66-4 49
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: r.kaiser@niederkassel.de

Adoption, Pflegekinder, Hilfen zur Erziehung

Lothar Simon
Telefon: 0 22 08/94 66-4 45
Fax: 0 22 08/94 66-4 66
E-Mail: l.simon@niederkassel.de

Ehe-, Familien-, Lebensberatungsstelle

Annostr.
53859 Niederkassel
Andreas Renger
Heidrun Müller
Jutta Hahne
Telefon: 0 22 08/7 37-74, -75

Das Jugendamt Niederkassel ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

51570 Windeck
53332 Bornheim
53340 Meckenheim
53343 Wachtberg
53347 Alfter
53359 Rheinbach
53604 Bad Honnef
53639 Königswinter
53721 Siegburg
53757 Sankt Augustin
53783 Eitorf
53797 Lohmar
53804 Much
53809 Ruppichteroth
53819 Neunkirchen-Seelscheid
53840 Troisdorf
53842 Troisdorf
53844 Troisdorf
53859 Niederkassel
53913 Swisttal
55237 Bornheim
67149 Meckenheim
76879 Bornheim
Hennef
Siegburg

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?