Jugendamt Hamm

Adresse und Anschrift für Besucher


Caldenhofer Weg 159

59063 Hamm

Kontakt

Telefon: 0 23 81/17-0
Fax: 0 23 81/17-29 55

Leitung

Axel Ronig
Telefon: 0 23 81/17-62 00
Fax: 0 23 81/17-29 55
E-Mail: ronig@stadt.hamm.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Hamm! Aktuell gibt es 29 Bewertungen mit 3,66 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Hamm

Mo
08:30 bis 12:30 und 14:00 bis 15:30
Di
geschlossen
Mi
08:30 bis 12:30 und 14:00 bis 15:30
Do
08:30 bis 12:30 und 14:00 bis 15:30
Fr
08:30 bis 12:30

Verwaltung und Haushalt

Thorsten Berger
Telefon: 0 23 81/17-62 10
Fax: 0 23 81/17-29 55
E-Mail: berger@stadt.hamm.de

Familienhilfe, Wirtschaftliche Jugendhilfe, ASD

Heinz-Willi Schrulle
Telefon: 0 23 81/17-62 70
Fax: 0 23 81/17-28 83
E-Mail: schrulle@stadt.hamm.de

Kinderbüro

Matthias Bartscher
Telefon: 0 23 81/17-62 02
Fax: 0 28 81/17-29 50
E-Mail: bartscher@stadt.hamm.de

Jugendförderung, offene Kinder- und Jugendarbeit, Beratung freier Träger, JGH, Jugendschutz

Ulrich Kötter
Telefon: 0 23 81/17-63 50
Fax: 0 23 81/17-28 95
E-Mail: koetter@stadt.hamm.de

Jugendhilfeplanung

Josef Granseuer
Telefon: 0 23 81/17-63 30
Fax: 0 23 81/17-29 55
E-Mail: granseuer@stadt.hamm.de

Adoptions- und Pflegekinderdienst

Caldenhofer Weg 10
59065 Hamm
Hilmar Janke
Telefon: 0 23 81/17-62 60
Fax: 0 23 81/17-29 49
E-Mail: janke@stadt.hamm.de

Kindertagesbetreuung

Theodor-Heuss-Platz 16
59065 Hamm
Ursula Lohmann
Telefon: 0 23 81/17-63 51
Fax: 0 23 81/17-28 92
E-Mail: lohmann@stadt.hamm.de

Vormundschaften, Beistandschaften, Unterhaltsvorschuss

Theodor-Heuss-Platz 16
59065 Hamm
Herr Platte
Telefon: 0 23 81/176230
E-Mail: Platte@stadt.hamm.de

Das Jugendamt Hamm ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

54636 Hamm
59063 Hamm
59065 Hamm
59067 Hamm
59069 Hamm
59071 Hamm
59073 Hamm
59075 Hamm
59077 Hamm
67580 Hamm
Hamm

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?