JJugendamt Kamp-Lintfort

Adresse und Anschrift für Besucher


Am Rathaus 2

47475 Kamp-Lintfort

Kontakt

Telefon: 02842 / 912-0
E-Mail: sjs@kamp-lintfort.de

Leitung

Lydia Kiriakidou
Telefon: 02842 / 912-274
Fax: 02842 / 912-487
E-Mail: lydia.kiriakidou@kamp-lintfort.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das JJugendamt Kamp-Lintfort! Aktuell gibt es 24 Bewertungen mit 3,63 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst
Team Altsiedlung, Stadtmitte, Niersenbruch

Moerser Straße 316
47475 Kamp-Lintfort
Fax: 02842 / 911-8841
Heike Adolph
Telefon: 02842 / 911-8845
E-Mail: heike.adolph@kamp-lintfort.de
Judith Neu
Telefon: 02842 / 911-8837
E-Mail: judith.neu@kamp-lintfort.de
Sandra Schulz
Telefon: 02842 / 911-8836
E-Mail: sandra.schulz@kamp-lintfort.de
Dragomir Rakinic
Telefon: 02842 / 911-8843
E-Mail: dragomir.rakinic@kamp-lintfort.de
Susanne van der Wouw
Telefon: 02842 / 911-8842
E-Mail: susanne.vanderwouw@kamp-lintfort.de
Team Gestfeld, Geisbruch, AußenbezirkeEichendorffstraße 3
47475 Kamp-Lintfort
Fax: 02842 / 908-2711
Kornelia Rogmann
Telefon 02842 / 908 27-12
E-Mail: kornelia.rogmann@kamp-lintfort.de
Brigitte Barz-Köpe
Telefon: 02842 / 908-2713
E-Mail: brigitte.barz-koepe@kamp-lintfort.de
Doris Raffler
Telefon0 28 42 / 9 08 27-14
E-Mail: doris.raffler@kamp-lintfort.de
Marvin Domagalla
Telefon0 28 42 / 9 08 27 20
E-Mail: marvin.domagalla@kamp-lintfort.de
Ulrike Guyens
Telefon: 02842 / 908-2717
E-Mail: ulrike.guyens@kamp-lintfort.de
Lina Graßhoff
Telefon 02842 / 908-2718
E-Mail: lina.grasshoff@kamp-lintfort.de

Bildungs-, Teilhabepaket

Birgit Lötters
Telefon: 02842 / 912-318
Susanne Rusch
Telefon: 02842 / 912-318

Beistandschaft, Beurkundungen

Petra Baumann
Telefon: 02842 / 912-286
Patrick Heydrich
Telefon: 02842 / 912-130
Elke Pietz
Telefon: 02842 / 912-244

Jugendhilfeplanung

Ina Borggreve
Telefon: 02842 / 912-137

Jugendgerichtshilfe

Christiane Watty
Telefon: 02842 / 911-8838

Kindertagespflege

Kirsten Penk
Telefon: 02842 / 912-121
Dagmar Böhnke
Telefon: 02842 / 912-122

Kindergarten-, Tagesstättenbeiträge, KITA-ONLINE

Hildegard Dahm
Telefon: 02842 / 912-125

Kindernest – Ein Nest für alle Kinder

Brigitte Barz-Köpe
Telefon: 02842 / 908-2713
Sandra Schulz
Telefon: 02842 / 911-8836

Notrufnummern für Mutter, Vater, Kind, Jugendlicher

Altes Rathaus
Mobil: 0173 / 520-4937
Eichendorffstraße
Mobil: 0162 / 250-5059

Pflegekinderdienst

Sabine Rose
Telefon: 02842 / 912-132
Silke Klatt
Telefon: 02842 / 912-131
Wencke Feige
Telefon: 02842 / 912-133

Schulen, Tageseinrichtungen

Fax: 02842 / 912-487
Dagmar Böhnke
Telefon: 02842 / 912-122
E-Mail: dagmar.boehnke@kamp-lintfort.de
Christina Mühlenberg
Telefon: 02842 / 912-123
E-Mail: christina.muehlenberg@kamp-lintfort.de
Kirsten Penk
Telefon: 02842 / 912-121
E-Mail: kirsten.penk@kamp-lintfort.de
Hildegard Dahm
Telefon: 02842 / 912-125
E-Mail: hildegard.dahm@kamp-lintfort.de
Petra Jacobs
Telefon: 02842 / 912-124
E-Mail: petra.jacobs@kamp-lintfort.de
Ursula Ophey
Telefon: 02842 / 912-124
E-Mail: ursula.ophey@kamp-lintfort.de
Thorsten Klemp
Telefon: 02842 / 912-268
E-Mail: thorsten.klemp@kamp-lintfort.de
Ilse Ketelaars
Telefon: 02842 / 912-141
E-Mail: ilse.ketelaars@kamp-lintfort.de
Tanja Scholz
Telefon: 02842 / 912-126
E-Mail: tanja.scholz@kamp-lintfort.de
Peter Friedhoff
Telefon: 02842 / 912-142
E-Mail: peter.friedhoff@kamp-lintfort.de
Berthold Klicza
Telefon: 02842 / 912-144
E-Mail: berthold.klicza@kamp-lintfort.de

Unterhaltsvorschuss

Patrick Heydrich
Telefon: 02842 / 912-130
Petra Baumann
Telefon: 02842 / 912-286
Elke Pietz
Telefon: 02842 / 912-244

Wirtschaftliche Jugendhilfe

André Heller
Telefon: 02842 / 912-129
Fax: 02842 / 912-487
E-Mail: andre.heller@kamp-lintfort.de

Das JJugendamt Kamp-Lintfort ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

46483 Wesel
46485 Wesel
46487 Wesel
46499 Hamminkeln
46509 Xanten
46514 Schermbeck
46519 Alpen
46535 Dinslaken
46537 Dinslaken
46539 Dinslaken
46569 Hünxe
47441 Moers
47443 Moers
47445 Moers
47447 Moers
47475 Kamp-Lintfort
47495 Rheinberg
47665 Sonsbeck
Voerde
Wesel

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?