Jugendamt Herdecke

Adresse und Anschrift für Besucher


Stiftsplatz 4

58313 Herdecke

Kontakt

Telefon: 02330 / 611-0
Fax: 02330 / 611-317
E-Mail: jugendamt@herdecke.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Herdecke!

Adoptionen

Frau Renate Stöver
E-Mail: renate.stoever@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-353

Beistandschaft

Herr Martin Koch
E-Mail: martin.koch@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-352

Familiengerichtshilfe, Jugendgerichtshilfe

Frau Gabriele Bischoff
E-Mail: gabriele.bischoff@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-369
Frau Astrid Claußnitzer
E-Mail: astrid.claussnitzer@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-365
Herr Martin Koch
E-Mail: martin.koch@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-352
Herr Fabian Leopold
E-Mail: fabian.leopold@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-248
Frau Bärbel Lüth
E-Mail: baerbel.lueth@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-363
Frau Gabriele Stange
E-Mail: gabriele.stange@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-270
Herr Wilfried Stiefelmeier
E-Mail: wilfried.stiefelmeier@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-360
Frau Renate Stöver
E-Mail: renate.stoever@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-353
Herr Heinz-Dieter Stricker
E-Mail: heinz-dieter.stricker@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-357

Förderung von Kindern in Tageseinrichtungen

Herr Wilfried Stiefelmeier
E-Mail: wilfried.stiefelmeier@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-360

Hilfen zur Erziehung

Frau Gabriele Bischoff
E-Mail: gabriele.bischoff@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-369
Frau Astrid Claußnitzer
E-Mail: astrid.claussnitzer@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-365
Herr Martin Koch
E-Mail: martin.koch@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-352
Herr Fabian Leopold
E-Mail: fabian.leopold@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-248
Frau Bärbel Lüth
E-Mail: baerbel.lueth@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-363
Frau Gabriele Stange
E-Mail: gabriele.stange@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-270
Herr Wilfried Stiefelmeier
E-Mail: wilfried.stiefelmeier@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-360
Frau Renate Stöver
E-Mail: renate.stoever@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-353
Herr Heinz-Dieter Stricker
E-Mail: heinz-dieter.stricker@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-357

Pflegekinderdienst

Frau Astrid Claußnitzer
E-Mail: astrid.claussnitzer@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-365
Frau Bärbel Lüth
E-Mail: baerbel.lueth@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-363

Vermittlung von Tagespflegestellen

Frau Astrid Claußnitzer
E-Mail: astrid.claussnitzer@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-365
Frau Bärbel Lüth
E-Mail: baerbel.lueth@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-363

Vaterschaftsanerkennung

Frau Renate Bildheim
E-Mail: renate.bildheim@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-279
Frau Karolin Just
E-Mail: karolin.just@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-276
Herr Wolfgang Polak
E-Mail: wolfgang.polak@herdecke.de
Telefon: 02330 / 611-275

Das Jugendamt Herdecke ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

35083 Wetter
45525 Hattingen
45527 Hattingen
45529 Hattingen
45549 Sprockhövel
58256 Ennepetal
58285 Gevelsberg
58313 Herdecke
58332 Schwelm
58339 Breckerfeld
58452 Witten
58453 Witten
58454 Witten
58455 Witten
58456 Witten
Witten

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?