Jugendamt Lemgo

Adresse und Anschrift für Besucher


Marktplatz 4

32657 Lemgo

Kontakt

Telefon: 05261 / 213-0
Fax: 05261 / 213-2

Leitung

Thomas Portong

Telefon: 05261 / 213-454

Fax: 05261 / 213-5454

E-Mail: T.Portong@lemgo.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Lemgo! Aktuell gibt es 60 Bewertungen mit 3,33 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Frau Teresa Vangermain
Telefon: 05261 / 213-436
E-Mail: t.vangermain@lemgo.de
Frau Hanna Lange
Telefon: 05261 / 213-481
E-Mail: H.Lange@lemgo.de
Frau Juliane Gaßmann
Telefon: 05261 / 213-456
E-Mail: J.Gassmann@lemgo.de
Frau Lisa Dettmer
Telefon: 05261 / 213-443
E-Mail: L.Dettmer@lemgo.de
Frau Uta Hülshorst
Telefon: 05261 / 213-438
E-Mail: U.Huelshorst@lemgo.de
Frau Anja Krüger
Telefon: 05261 / 213-447
E-Mail: A.Krueger@lemgo.de

Amtspflegschaften, Beistandschaften, Beurkundungen, Sorgerechtserklärung, Vaterschaftsanerkennungen

Herr Christoph Nölker
Telefon: 05261 / 213-431
E-Mail: C.Noelker@lemgo.de

Amtspflegschaften, Vormundschaften für Kinder, Jugendliche, Amtsvormundschafte

Frau Christa Terp
Telefon: 05261 / 213-448
E-Mail: C.Terp@lemgo.de

Eltern-, Erziehungsberatung, Familienberatung, Jugendhilfe, Kinder-, Jugendberatung, Umgangsrecht, Trennungs-, Scheidungsberatung, Sorgerecht für Kinder

Frau Teresa Vangermain
Telefon: 05261 / 213-436
E-Mail: t.vangermain@lemgo.de
Frau Hanna Lange
Telefon: 05261 / 213-481
E-Mail: H.Lange@lemgo.de
Frau Juliane Gaßmann
Telefon: 05261 / 213-456
E-Mail: J.Gassmann@lemgo.de
Frau Lisa Dettmer
Telefon: 05261 / 213-443
E-Mail: L.Dettmer@lemgo.de
Frau Uta Hülshorst
Telefon: 05261 / 213-438
E-Mail: U.Huelshorst@lemgo.de
Frau Anja Krüger
Telefon: 05261 / 213-447
E-Mail: A.Krueger@lemgo.de

Frühe Hilfen, Begrüßungsdienst Libelle, Kindertagespflege

Frau Sigrun Düe
Telefon: 05261 / 213-240
E-Mail: S.Duee@lemgo.de
Frau Sonja Hommers
Telefon: 05261 / 213-401
E-Mail: S.Hommers@lemgo.de
Frau Katarina Bittles
Telefon: 05261 / 213-416
E-Mail: k.bittles@lemgo.de

Integration in der Jugendhilfe

Herr Oliver Kramer
Telefon: 05261 / 213-377
E-Mail: O.Kramer@lemgo.de

Jugendliche im Strafverfahren

Frau Elke John
Telefon: 05261 / 213-442
E-Mail: E.John@lemgo.de

Jugendarbeit, Jugendschutz, Kinderschutz, Prävention

Herr Hendric Schwär-Fröhlich
Telefon: 05261 / 213-446
E-Mail: H.Schwaer-Froehlich@lemgo.de

Kindergärten, Schülerbeförderung

Frau Christina Groll
Telefon: 05261 / 213-271
E-Mail: C.Groll@lemgo.de
Herr Dieter Sonnenburg
Telefon: 05261 / 213-270
E-Mail: D.Sonnenburg@lemgo.de

Pflegekinderwesen

Frau Dagmar Breuer
Telefon: 05261 / 213-437
E-Mail: D.Breuer@lemgo.de
Frau Gisela Laber
Telefon: 05261 / 213-418
E-Mail: G.Laber@lemgo.de

Sozialpädagogischer ambulanter Dienst

Frau Ursula Rademacher
Telefon: 05261 / 213-335
E-Mail: U.Rademacher@lemgo.de
Frau Elisabeth Szkurat
Telefon: 05261 / 213-483
E-Mail: E.Szkurat@lemgo.de

Schulwesen

Herr Christoph Nölker
Telefon: 05261 / 213-431
E-Mail: C.Noelker@lemgo.de
Herr Detlef Gaedecke
Telefon: 05261 / 213-445
E-Mail: D.Gaedecke@lemgo.de

Schulsozialarbeit

Frau Nelli Hegerding
Telefon: 0175 / 727-8620
E-Mail: N.Hegerding@lemgo.de
Herr Hendric Schwär-Fröhlich
Telefon: 05261 / 213-446
E-Mail: H.Schwaer-Froehlich@lemgo.de
Frau Elena Dieckelmann
Telefon: 05261 / 213-416
E-Mail: e.dieckelmann@lemgo.de
Frau Katarina Bittles
Telefon: 05261 / 213-416
E-Mail: k.bittles@lemgo.de

Unterhaltsangelegenheiten, Kindertageseinrichtungen

Georg Müller
Telefon: 05261 / 213-434
Fax: 05261 / 213-5434
E-Mail: g.mueller@@lemgo.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Herr Alfred Bernert
Telefon: 05261 / 213-439
E-Mail: A.Bernert@lemgo.de
Frau Jennifer Wind
Telefon: 05261 / 213-433
E-Mail: J.Wind@lemgo.de

Das JJugendamt Lemgo ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

26487 Blomberg
32105 Bad Salzuflen
32107 Bad Salzuflen
32108 Bad Salzuflen
32657 Lemgo
32676 Lügde
32683 Barntrup
32689 Kalletal
32694 Dörentrup
32699 Extertal
32756 Detmold
32758 Detmold
32760 Detmold
32791 Lage
32805 Horn-Bad Meinberg
32816 Schieder-Schwalenberg
32825 Blomberg
32832 Augustdorf
33189 Schlangen
33813 Oerlinghausen
33818 Leopoldshöhe
49828 Lage
Detmold

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?