Jugendamt Selm

Adresse und Anschrift für Besucher


Adenauerplatz 2

59379 Selm

Kontakt

Telefon: 0 25 92/69-0
Fax: 0 25 92/69-52 66

Leitung

Franz Schrade
Telefon: 0 25 92/69-2 66
Fax: 0 25 92/69-52 66
E-Mail: f.schrade@stadtselm.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Selm! Aktuell gibt es 16 Bewertungen mit 3,81 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Mechthild Unrast
Telefon: 0 25 92/69-2 56
Fax: 0 25 92/69-52 56
E-Mail: m.unrast@stadtselm.de

Adoption, Pflegekinder

Gabriele Heitmann
Telefon: 0 25 92/69-2 55
Fax: 0 25 92/69-52 55
E-Mail: g.heitmann@stadtselm.de

Beistandschaften, Amtsvormundschaften, Pflegschaften, WJH

Dieter Matzner
Telefon: 0 25 92/69-2 68
Fax: 0 25 92/69-52 68
E-Mail: d.matzner@stadtselm.de

Jugendgerichtshilfe

Ralf Beckmann
Telefon: 0 25 92/69-1 23
Fax: 0 25 92/69-51 23
E-Mail: r.beckmann@stadtselm.de

Unterhaltsvorschuss

Roni Pätzold
Telefon: 0 25 92/69-2 89
Fax: 0 25 92/69-52 89
E-Mail: r.paetzold@stadtselm.de

Kindergärten

Jochen Beese
Telefon: 0 25 92/69-2 64
Fax: 0 25 92/69-52 64
E-Mail: j.beese@stadtselm.de

Das Jugendamt Selm ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

44532 Lünen
44534 Lünen
44536 Lünen
58239 Schwerte
58730 Fröndenberg
59174 Kamen
59192 Bergkamen
59199 Bönen
59368 Werne
59379 Selm
59423 Unna
59425 Unna
59427 Unna
59439 Holzwickede
Unna

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?