Jugendamt Hagen

Adresse und Anschrift für Besucher


Berliner Platz 22

58089 Hagen

Kontakt

Telefon: 0 23 31/2 07-36 63
Fax: 0 23 31/2 07-24 55

Leitung

Gerd Steuber
Telefon: 0 23 31/2 07-36 63
Fax: 0 23 31/2 07-24 55
E-Mail: Gerd.Steuber@stadt-hagen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Hagen! Aktuell gibt es 31 Bewertungen mit 3,45 von 5 Sternen!

Erziehungshilfe, Allgemeiner Sozialer Dienst, Adoption, Pflegekinder, WJH

Eckhard Kothe
Telefon: 0 23 31/2 07-28 75
Fax: 0 23 31/2 07-20 69
E-Mail: Eckhard.Kothe@stadt-hagen.de

Wirtschaftliche Hilfen SGB XII, Vormundschaft, Beistandschaft, Unterhaltsvorschuss

Peter Fiedler
Telefon: 0 23 31/2 07-36 56
Fax: 0 23 31/2 07-24 50
E-Mail: Peter.Fiedler@stadt-hagen.de

Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit

Reinhard Goldbach
Telefon: 0 23 31/2 07-36 08
Fax: 0 23 31/2 07-24 56
E-Mail: Reinhard.Goldbach@stadt-hagen.de

Tageseinrichtungen für Kinder

Gerhild Versteeg-Schulte
Telefon: 0 23 31/2 07-44 40
Fax: 0 23 31/2 07-24 59
E-Mail: Gerhild.Versteeg-Schulte@stadt-hagen.de

Sozialpädagogisches Zentrum

Märkischer Ring 101
58097 Hagen
Martin Steinkamp
Telefon: 0 23 31/2 07-42 13
Fax: 0 23 31/2 07-24 17
E-Mail: Martin.Steinkamp@stadt-hagen.de

Das Jugendamt Hagen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

24576 Hagen
44135 Dortmund
44137 Dortmund
44139 Dortmund
44141 Dortmund
44143 Dortmund
44145 Dortmund
44147 Dortmund
44149 Dortmund
44225 Dortmund
44227 Dortmund
44229 Dortmund
44263 Dortmund
44265 Dortmund
44267 Dortmund
44269 Dortmund
44287 Dortmund
44289 Dortmund
44309 Dortmund
44319 Dortmund
44328 Dortmund
44329 Dortmund
44339 Dortmund
44357 Dortmund
44359 Dortmund
44369 Dortmund
44379 Dortmund
44388 Dortmund
44787 Bochum
44789 Bochum
44791 Bochum
44793 Bochum
44795 Bochum
44797 Bochum
44799 Bochum
44801 Bochum
44803 Bochum
44805 Bochum
44807 Bochum
44809 Bochum
44866 Bochum
44867 Bochum
44869 Bochum
44879 Bochum
44892 Bochum
44894 Bochum
58089 Hagen
58091 Hagen
58093 Hagen
58095 Hagen
58097 Hagen
58099 Hagen
58119 Hagen
58135 Hagen
Dortmund

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?