Jugendamt Haltern

Adresse und Anschrift für Besucher


Dr.-Conrads-Straße 1

45721 Haltern am See

Kontakt

Telefon: 0 23 64/9 33-2 52
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: jugendamt@haltern.de

Leitung

Egbert Willecke
Telefon: 0 23 64/9 33-4 09
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: egbert.willecke@haltern.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Haltern! Aktuell gibt es 15 Bewertungen mit 3,20 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialer Dienst

Klaus-Jürgen Miegel
Telefon: 0 23 64/9 33-2 45
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: klaus-juergen.miegel@haltern.de

Pflegekinderdienst

Brigitte Witzenhausen-Glass
Telefon: 0 23 64/9 33-2 54
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: brigitte.witzenhausen-glass@haltern.de

Kosten und Beitragsangelegenheiten

Martin Jacobs
Telefon: 0 23 64/9 33-1 21
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: martin.jacobs@haltern.de

Jugendpflege, Jugendschutz

Klaus-Jürgen Miegel
Telefon: 0 23 64/9 33-2 45
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: klaus-juergen.miegel@haltern.de

Tageseinrichtungen für Kinder

Klaus Sakowitz
Telefon: 0 23 64/9 33-2 46
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: klaus.sakowitz@haltern.de

Beistandschaften

Klaus Sakowitz
Telefon: 0 23 64/9 33-2 46
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: klaus.sakowitz@haltern.de

Unterhaltsvorschuss

Sonja Kalwey
Telefon: 0 23 64/9 33-1 17
Fax: 0 23 64/9 33-2 51
E-Mail: sonja.kalwey@haltern.de

Das Jugendamt Haltern ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

44575 Castrop-Rauxel
44577 Castrop-Rauxel
44579 Castrop-Rauxel
44581 Castrop-Rauxel
45657 Recklinghausen
45659 Recklinghausen
45661 Recklinghausen
45663 Recklinghausen
45665 Recklinghausen
45699 Herten
45701 Herten
45711 Datteln
45721 Haltern
45721 Haltern am See
45731 Waltrop
45739 Oer-Erkenschwick
45768 Marl
45770 Marl
45772 Marl
45964 Gladbeck
45966 Gladbeck
45968 Gladbeck
46282 Dorsten
46284 Dorsten
46286 Dorsten
49448 Marl
Recklinghausen

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?