Jugendamt Stolberg

Adresse und Anschrift für Besucher


Rathausstr. 11 – 13

52222 Stolberg (Rheinland)

Kontakt

Telefon: 0 24 02/13-0
Fax: 0 24 02/13-3 33

Leitung

Willi Seyffarth
Telefon: 0 24 02/13-3 31
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: willi.seyffarth@stolberg.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Stolberg! Aktuell gibt es 32 Bewertungen mit 3,00 von 5 Sternen!

Allg. Verwaltung, Verwaltung Tageseinrichtungen, WJH, UVG, Beistandschaften, Teilplanung Jugendhilfe

Kathi Büchel
Telefon: 0 24 02/13-3 36
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: kaethe.buechel@stolberg.de

Beistandschaft

Marion Quadflieg
Telefon: 0 24 02/13-3 46, -4 40, -3 32
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: marion.quadflieg@stolberg.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Helga Quadflieg
Telefon: 0 24 02/13-3 30, -3 35
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: helga.quadflieg@stolberg.de

Unterhaltsvorschuss

Herbert Kronen
Telefon: 0 24 02/13-2 42, -3 29, -4 71, -3 93
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: herbert.kronen@stolberg.de

Verwaltung Tageseinrichtungen

Arnd Praschinger
Telefon: 0 24 02/13-3 23, -3 95
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: arnd.praschinger@stolberg.de

Einrichtungen der Jugendhilfe, Kinder- und Jugendförderung, Kinderspielplatzgestaltung, Jugendsozialarbeit, Teilplanung Jugendhilfe

Josef Offergeld
Telefon: 0 24 02/13-3 34
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: josef.offergeld@stolberg.de

Hilfen zur Erziehung (ASD), Jugendgerichtshilfe, Pflegekinderdienst, Teilplanung Jugendhilfe

Roland Herzig
Telefon: 0 24 02/13-3 44
Fax: 0 24 02/13-3 33
E-Mail: roland.herzig@stolberg.de

Jugendberatungstelle

Kupfermeisterstr. 3
52222 Stolberg (Rheinland)
Martin Künzer
Telefon: 0 24 02/2 00-25, -26
Fax: 0 24 02/7 63 24
E-Mail: martin.kuenzer@stolberg.de

Jugendgerichtshilfe

Kupfermeisterstr. 6
52222 Stolberg (Rheinland)
Dieter Göttlicher
Telefon: 0 24 02/12 46-32, -31
Fax: 0 24 02 /1 02 02 43
E-Mail: dieter.goettlicher@stolberg.de

Pflegekinderdienst

Heinz Labs
Telefon: 0 24 02/97 48-2 52
Fax: 0 24 02/9 99 09-2 52
E-Mail: heinz.labs@stolberg.de

Das Jugendamt Stolberg ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

52062 Aachen
52064 Aachen
52066 Aachen
52068 Aachen
52070 Aachen
52072 Aachen
52074 Aachen
52076 Aachen
52078 Aachen
52080 Aachen
52134 Herzogenrath
52146 Würselen
52152 Simmerath
52156 Monschau
52159 Roetgen
52222 Stolberg
52222 Stolberg (Rheinland)
52223 Stolberg
52224 Stolberg
52249 Eschweiler
52477 Alsdorf
52499 Baesweiler
54668 Alsdorf
57518 Alsdorf
Aachen

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?