Jugendamt Bonn

Adresse und Anschrift für Besucher


Berliner Platz 2

53111 Bonn

Kontakt

Telefon: 02 28/77-0
Fax: 02 28/77-58 24

Leitung

Udo Stein
Telefon: 02 28/77-37 77
Fax: 02 28/77-31 42
E-Mail: amtsleitung.amt51@bonn.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bonn!

Jugendhilfeplanung

Andrea Steinhart
Telefon: 02 28/77-57 32
E-Mail: andrea.steinhart@bonn.de

Soziale Dienste

Werner Roskosch
Telefon: 02 28/77-22 87
E-Mail: werner.roskosch@bonn.de

Jugendgerichtshilfe

Mechthild Schepers
Telefon: 02 28/77-35 28
E-Mail: mechthild.schepers@bonn.de

Adoption, Pflegekinder

Christiane Burdick
Telefon: 02 28/77-31 34
E-Mail: christiane.burdick@bonn.de

Beistandschaften, Amtsvormundschaften

Karl-Heinz Röthgen
Telefon: 02 28/77-31 13
E-Mail: karl-heinz.roethgen@bonn.de

Unterhaltsvorschuss

Hans-Peter Müller
Telefon: 02 28/77-49 47
E-Mail: hans-peter.mueller@bonn.de

Jugendarbeit

Heinz-Joachim Wolter
Telefon: 02 28/77-31 27
E-Mail: heinz-joachim.wolter@bonn.de

Jugendschutz

Ulrich Hermanns
Telefon: 02 28/77-56 79
E-Mail: ulrich.hermanns@bonn.de

Tageseinrichtungen, Fachberatung

Maria Feigen
Telefon: 02 28/77-31 38
E-Mail: maria.feigen@bonn.de

Tageseinrichtungen, Kostenangelegenheiten

Wilhelm Kranz
Telefon: 02 28/77-31 37
E-Mail: wilhelm.kranz@bonn.de

Das Jugendamt Bonn ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

53111 Bonn
53113 Bonn
53115 Bonn
53117 Bonn
53119 Bonn
53121 Bonn
53123 Bonn
53125 Bonn
53127 Bonn
53129 Bonn
53173 Bonn
53175 Bonn
53177 Bonn
53179 Bonn
53225 Bonn
53227 Bonn
53229 Bonn
Bonn

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?