Jugendamt Kreis Olpe

Adresse und Anschrift für Besucher


Westfälische Straße 75

57462 Olpe

Kontakt

Telefon: 02761 / 81-0
Fax: 02761 / 81-343

Leitung

Michael Färber
Telefon: 02761 / 81-214
Fax: 02761 / 94-503214
E-Mail: m.faerber@kreis-olpe.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kreis Olpe! Aktuell gibt es 42 Bewertungen mit 3,64 von 5 Sternen!

Adoptionen

Bereich Olpe, Drolshagen, Wenden
Ute Becher
Telefon: 02761 / 81-577
Fax: 02761 / 94-503577
E-Mail: u.becher@kreis-olpe.de
Bereich Attendorn, Finnentrop, Lennestadt, Kirchhundem
Martin Baethcke
Telefon: 02761 / 81-452
Fax: 02761 / 94-503452
E-Mail: m.baethcke@kreis-olpe.de

Beistandschaften, Beurkundungen

Buchstabenbereich F bis Kp
Elisabeth Borgmann
Telefon: 02761 / 81-471
Fax: 02761 / 94-503471
E-Mail: e.borgmann@kreis-olpe.de
Buchstabenbereich Sch, St, T und U
Angelika Burghaus
Telefon: 02761 / 81-411
Fax: 02761 / 94-503411
E-Mail: a.burghaus@kreis-olpe.de
Buchstabenbereich A bis E und V – Z (Beurkundungen: L bis Z)
Jörn Schauerte
Telefon: 02761 / 81-418
Fax: 02761 / 94-503418
E-Mail: j.schauerte@kreis-olpe.de
Buchstabenbereich Kr bis S (Beurkundungen A bis K)
Reinhard Stracke
Telefon: 02761 / 81-769
Fax: 02761 / 94-503769
E-Mail: r.stracke@kreis-olpe.de

Beratungsstelle für Ehe-, Familien-, Lebensfragen, Schwangerenberatung

Frankfurter Str. 28
57462 Olpe
Telefon: 02761 / 83-53955
Fax: 02761 / 83-53956

Elterngeld, Elternzeit

Buchstabenbereich A-K
Susanne Kinkel
Telefon: 02761 / 81-512
Fax: 02761 / 94-503512
E-Mail: s.kinkel@kreis-olpe.de
Buchstabenbereich L-Z
Bärbel Gipperich
Telefon: 02761 / 81-511
Fax: 02761 / 94-503511
E-Mail: b.gipperich@kreis-olpe.de

Finanzielle soziale Hilfen

Thomas Rabe
Telefon: 02761 / 81-546
Fax: 02761 / 94-503546
E-Mail: t.rabe@kreis-olpe.de

Finanzielle Jugendhilfen

Klaus Kinkel
Telefon: 02761 / 81-416
Fax: 02761 / 94-503416
E-Mail: k.kinkel@kreis-olpe.de

Kinder-, Jugendschutz

Katrin Kühr
Telefon: 02761 / 81-457
Fax: 02761 / 94-503457
E-Mail: k.kuehr@kreis-olpe.de

Kinder-, Jugendarbeit

Matthias Heer
Telefon: 02761 / 81-344
E-Mail: m.heer@kreis-olpe.de
Dietke Kieserling
Telefon: 02761 / 81-431
E-Mail: d.kieserling@kreis-olpe.de
Katrin Kühr
Telefon: 02761 / 81-457
E-Mail: k.kuehr@kreis-olpe.de
Angelika Majer
Telefon: 02761 / 81-586
E-Mail: a.majer@kreis-olpe.de
Julia Richter
Telefon: 02761 / 81-412
E-Mail: j.richter@kreis-olpe.de

Pädagogische Jugendhilfen, Soziale Dienste, Jugendgerichtshilfe

Bereich Olpe, Drolshagen, Olpe-Süd, Wenden
Holger Kühn
Telefon: 02761 / 81-424
E-Mail: h.kuehn@kreis-olpe.de
Bereich Attendorn, Olpe-Stadt, Olpe-Nord, Heggen
Schüldernhof 19
57439 Attendorn
Markus Schirmeyer
Telefon: 02722 / 63-8616
E-Mail: m.schirmeyer@kreis-olpe.de
Bereich Lennestadt, Lennestadt, Kirchhundem, Finnentrop (ohne Heggen)
Thomas-Morus-Platz 1
57368 Lennestadt
Heidi Burghaus
Telefon: 02723 / 60-8446
E-Mail: h.burghaus@kreis-olpe.de

Servicestelle Kindertagesbetreuung
Sebastian Hüpper
Telefon: 02761 / 81-470
Mobil: 0151 / 12-149920
Fax: 02761 / 94-503470
E-Mail: se.huepper@kreis-olpe.de

Unterhaltsvorschuss

Benedikt Tasarek
Telefon: 02761 / 81-453
Fax: 02761 / 94-503453
E-Mail: b.tasarek@kreis-olpe.de
Margitta Voßkuhle
Telefon: 02761 / 81-408
Fax: 02761 / 94-503408
E-Mail: m.vosskuhle@kreis-olpe.de
Birgit Huperz
Telefon: 02761 / 81-460
Fax: 02761 / 94-503460
E-Mail: b.huperz@kreis-olpe.de

Das Jugendamt Kreis Olpe ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

57368 Lennestadt
57399 Kirchhundem
57413 Finnentrop
57439 Attendorn
57462 Olpe
57482 Wenden
57489 Drolshagen
Olpe

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?