Jugendamt Schwelm

Adresse und Anschrift für Besucher


Moltkestr. 26

58332 Schwelm

Kontakt

Telefon: 0 23 36/8 01-1
Fax: 0 23 36/8 01-4 02

Leitung

Meinhard Esser
Telefon: 0 23 36/8 01-2 94
E-Mail: esser@schwelm.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Schwelm! Aktuell gibt es 18 Bewertungen mit 3,94 von 5 Sternen!


Öffnungszeiten des Jugendamtes Schwelm

Mo
09:00 bis 11:00
Di
geschlossen
Mi
09:00 bis 11:00
Do
Geschlossen
Fr
09:00 bis 11:00

Jugendhilfeplanung

Herr Menke
Telefon: 0 23 36/8 01-2 96
E-Mail: menke@schwelm.de

Kindergartenbeiträge

Frau Gouverneur
Telefon: 0 23 36/8 01-3 08
E-Mail: gouverneur@schwelm.de

Adoptionen, Vormundschaften, Pflegekinder

Frau Siekmeier
Telefon: 0 23 36/8 01-2 97
E-Mail: siekmeier@schwelm.de

Unterhaltsbeistandschaften

Frau Riemann
Telefon: 0 23 36/8 01-3 02
E-Mail: riemann@schwelm.de

Tageseinrichtungen für Kinder

Frau Heß
Telefon: 0 23 36/8 01-3 00
E-Mail: hess@schwelm.de

Jugendpflege, Jugendschutz

Herr Vestweber
Telefon: 0 23 36/8 01-3 97
E-Mail: vestweber@schwelm.de

Unterhaltsvorschuss

Frau Söhner
Telefon: 0 23 36/8 01-3 96
E-Mail: soehner@schwelm.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Herr Graefingholt
Telefon: 0 23 36/8 01-3 01
E-Mail: graefingholt@schwelm.de

Heimerziehung

Frau Reich
Telefon: 0 23 36/8 01-3 03
E-Mail: reich@schwelm.de

Sorgerechtsregelungen

Frau Woesthoff
Telefon: 0 23 36/8 01-3 04
E-Mail: woesthoff@schwelm.de

Jugendgerichtshilfe

Frau Beger
Telefon: 0 23 36/8 01-3 81
E-Mail: beger@schwelm.de

Das Jugendamt Schwelm ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

35083 Wetter
45525 Hattingen
45527 Hattingen
45529 Hattingen
45549 Sprockhövel
58256 Ennepetal
58285 Gevelsberg
58313 Herdecke
58332 Schwelm
58339 Breckerfeld
58452 Witten
58453 Witten
58454 Witten
58455 Witten
58456 Witten
Witten

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?