Jugendamt Herten

Adresse und Anschrift für Besucher


Kurt-Schumacher-Straße 2

45699 Herten

Kontakt

Telefon: 02366 / 303-0
Fax: 02366 / 303-255

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Herten! Aktuell gibt es 62 Bewertungen mit 3,45 von 5 Sternen!

Hilfe zur Erziehung – Allgemeiner Sozialer Dienst, Wirtschaftliche Jugendhilfe
Team Nord

Anja Fischer
Telefon: 02366 / 303-164
E-Mail: a.fischer@herten.de
Nicole Hülsmann
Telefon: 02366 / 303-243
E-Mail: n.huelsmann@herten.de
Christin Prochnow
Telefon: 02366 / 303-458
E-Mail: c.prochnow@herten.de
Team SüdMaresa Kallmeier
Telefon: 02366 / 303-460
E-Mail: m.kallmeier@herten.de
Enrico Baldassarri
Telefon: 02366 / 303-461
E-Mail: e.baldassarri@herten.de
Sandra Demirbag
Telefon: 02366 / 303-462
E-Mail: s.demirbag@herten.de
Team MitteReinhold Maschke
Telefon: 02366 / 303-464
E-Mail: r.maschke@herten.de
Gertrud Hanning
Telefon: 02366 / 303-463
E-Mail: g.hanning@herten.de
Urte Sagawe
Telefon: 02366 / 303-459
E-Mail: u.sagawe@herten.de
Andrea Selonke-Rusch
Telefon: 02366 / 303-479
E-Mail: a.selonke-rusch@herten.de
Team WesterholdMarita Wolter
Telefon: 02366 / 303-166
E-Mail: m.wolter@herten.de
Dennis Senyilmaz
Telefon: 02366 / 303-456
E-Mail: d.senyilmaz@herten.de
Sandra Melcer
Telefon: 02366 / 303-170
E-Mail: s.melcer@herten.de

Adoptionen, Pfflegekinderdienst

Telefon: 02366 / 303-524
Fax: 02366 / 303-525
E-Mail: pflegekinderdienst@herten.de

Beistandschaften, Vormundschaften, Pflegschaften

Ursula Fabis
Buchstaben: A-fTelefon: 02366 / 303-466
Fax: 02366 / 303-525
E-Mail: u.fabis@herten.de
Kerstin Wollmann
Buchstaben: G-LTelefon: 02366 / 303-466
Fax: 02366 / 303-525
E-Mail: k.wollmann@herten.de
Wolfgang Hendel
Buchstaben: M-ZTelefon: 02366 / 303-466
Fax: 02366 / 303-525
E-Mail: w.hendel@herten.de

Unterhaltsvorschuss

Nicoletta Pazur
Buchstaben: A-KTelefon: 02366 / 303-584
Fax: 02366 / 303-226
E-Mail: n.pazur@herten.de
Ralf Wendels
Buchstaben: L-ZTelefon: 02366 / 303-467
Fax: 02366 / 303-226
E-Mail: r.wendels@herten.de

Jugendgerichtshilfe

Alexandra Mielke
Telefon: 02366 / 303-457
E-Mail: a.mielke@herten.de
Martin Greifenberg
Telefon: 02366 / 303-446
E-Mail: m.greifenberg@herten.de

Das Jugendamt Herten ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

44575 Castrop-Rauxel
44577 Castrop-Rauxel
44579 Castrop-Rauxel
44581 Castrop-Rauxel
45657 Recklinghausen
45659 Recklinghausen
45661 Recklinghausen
45663 Recklinghausen
45665 Recklinghausen
45699 Herten
45701 Herten
45711 Datteln
45721 Haltern am See
45731 Waltrop
45739 Oer-Erkenschwick
45768 Marl
45770 Marl
45772 Marl
45964 Gladbeck
45966 Gladbeck
45968 Gladbeck
46282 Dorsten
46284 Dorsten
46286 Dorsten
49448 Marl
Recklinghausen

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?