Jugendamt Bad Oeynhausen

Adresse und Anschrift für Besucher


Steinstr. 20

32547 Bad Oeynhausen

Kontakt

Telefon: 0 57 31/14-0
Fax: 0 57 31/14-19 06

Leitung

Wilfried Heckmann
Telefon: 0 57 31/14-40 01
E-Mail: w.heckmann@badoeynhausen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Bad Oeynhausen! Aktuell gibt es 28 Bewertungen mit 3,07 von 5 Sternen!

Allgemeiner Sozialdienst, Adoptionen

Eckhard Mohrmann
Telefon: 0 57 31/14-41 00
E-Mail: e.mohrmann@badoeynhausen.de

Jugendförderung und Einrichtungen

Michael Menzhausen
Telefon: 0 57 31/14-42 00
E-Mail: m.menzhausen@badoeynhausen.de

Soziales

Wolfgang Budde
Telefon: 0 57 31/14-45 00
E-Mail: w.budde@badoeynhausen.de

Amtsvormundschaften, -pflegschaften, Beurkundungen

Dieter Gerkensmeier
Telefon: 0 57 31/14-45 31
E-Mail: d.gerkensmeier@badoeynhausen.de

Unterhaltsvorschuss

Jörg Marchewitz
Telefon: 0 57 31/14-45 28
E-Mail: j.marchewitz@badoeynhausen.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Manuela Welland
Telefon: 0 57 31/14-41 10
E-Mail: m.welland@badoeynhausen.de

Das Jugendamt Bad Oeynhausen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

32312 Lübbecke
32339 Espelkamp
32351 Stemwede
32369 Rahden
32423 Minden
32425 Minden
32427 Minden
32429 Minden
32469 Petershagen
32479 Hille
32545 Bad Oeynhausen
32547 Bad Oeynhausen
32549 Bad Oeynhausen
32609 Hüllhorst
54310 Minden
Minden
Porta-Westfalica
Preußisch-Oldendorf

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?