Jugendamt Kreis Soest

Adresse und Anschrift für Besucher


Hoher Weg 1 – 3

59494 Soest

Kontakt

Telefon: 02921 / 300
Fax: 02921 / 302-600

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Kreis Soest! Aktuell gibt es 30 Bewertungen mit 3,40 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlungsstelle

Lippstadt, Anröchte, Erwitte, Geseke, Soest und Rüthen
Dagmar Stockei-Bollermann
Telefon: 02921 / 302-035
E-Mail: Dagmar.Stockei-Bollermann@Kreis-Soest.de
Werl, Wickede, Ense, Warstein, Möhnesee, Bad Sassendorf, Lippetal und WelverNorbert Albracht
Telefon: 02921 / 302-034
E-Mail: Norbert.Albracht@Kreis-Soest.de

Hilfe zur Erziehung

AnröchteKatrin Deppe
Telefon: 02921 / 302-597
E-Mail: Katrin.Deppe@Kreis-Soest.de
EnseDaniel Sinn
Telefon: 02921 / 303-417
E-Mail: Daniel.Sinn@Kreis-Soest.de
Erwitte
Brunhilde Brielmann-Tellegey
Telefon: 02921 / 302-009
E-Mail: Brunhilde.Brielmann-Tellegey@Kreis-Soest.de
Daniela Hoffmann
Telefon: 02921 / 302-808
E-Mail: Daniela.Hoffmann@Kreis-Soest.de
Andrea Rausch
Telefon: 02921 / 302-514
E-Mail: andrea.rausch@Kreis-Soest.de
GesekeAnika Berglar
Telefon: 02921 / 302-522
E-Mail: Anika.Berglar@Kreis-Soest.de
Reinhild Dürhammer
Telefon: 02921 / 302-312
E-Mail: Reinhild.Duerhammer@Kreis-Soest.de
Michael Strohalm
Telefon: 02921 / 303-243
E-Mail: Michael.Strohalm@Kreis-Soest.de
Sven Pfeiffer
Telefon: 02921 / 302-015
E-Mail: sven.pfeiffer@Kreis-Soest.de
LippetalEckhard Haak
Telefon: 02921 / 302-036
E-Mail: Eckhard.Haak@Kreis-Soest.de
Jana Schluer
Telefon: 02921 / 302-680
E-Mail: jana.schluer@Kreis-Soest.de
MöhneseeChristina Stecken
Telefon: 02921 / 302-013
E-Mail: Christina.Stecken@Kreis-Soest.de
RüthenAndreas Walter
Telefon: 02921 / 302-805
E-Mail: Andreas.Walter@Kreis-Soest.de
Bad SassendorfLisa Wydrinna
Telefon: 02921 / 302-989
E-Mail: Lisa.Wydrinna@Kreis-Soest.de
Benjamin Oeffler
Telefon: 02921 / 302-032
E-Mail: benjamin.oeffler@kreis-soest.de
WelverSigrun Hergl
Telefon: 02921 / 303-412
E-Mail: Sigrun.Hergl@Kreis-Soest.de
WerlChristiane Jischke-Basner
Telefon: 02921 / 303-418
E-Mail: Christiane.Jischke-Basner@Kreis-Soest.de
Jelena Nakic
Telefon: 02921 / 303-414
E-Mail: Jelena.Nakic@Kreis-Soest.de
Sarah Brüggemann
Telefon: 02921 / 303-411
E-Mail: Sarah.Brueggemann@Kreis-Soest.de
WickedeJulia Gorzel
Telefon: 02921 / 303-419
E-Mail: Julia.Gorzel@Kreis-Soest.de

Vormundschaften / Pflegschaften

Kim Dahlhoff
Telefon: 02921 / 302-022
E-Mail: kim.dahlhoff@kreis-soest.de
Reinhard Dieste
Telefon: 02921 / 302-027
E-Mail: Reinhard.Dieste@Kreis-Soest.de
Ingeborg Reitis-Münstermann
Telefon: 02921 / 302-024
E-Mail: Ingeborg.Reitis-Muenstermann@Kreis-Soest.de

Pflegekinder

Martina Mühlenbein
Telefon: 02921 / 302-767
E-Mail: Martina.Muehlenbein@Kreis-Soest.de
Anja Petermann
Telefon: 02921 / 302-768
E-Mail: anja.petermann@kreis-soest.de

Unterhaltsvorschuss
Anröchte, Bad Sassendorf, Lippetal A-E, Erwitte, Welver

Eva-Maria Rudolphi
Telefon: 02921 / 302-047
E-Mail: eva-maria.rudolphi@kreis-soest.de
Werl A-K, Ense und Möhnesee A-FMichaela Schlummer
Telefon: 02921 / 302-045
E-Mail: Michaela.Schlummer@Kreis-Soest.de
Werl L-Z und WickedeKerstin Düsener
Telefon: 02921 / 302-587
E-Mail: Kerstin.Duesener@Kreis-Soest.de
Geseke, Lippetal F-Z, Möhnesee G-Z, RüthenAngela Heimeier
Telefon: 02921 / 302-046
E-Mail: angela.heimeier@kreis-soest.de

Sorgeerklärungen

Ense A-D, Lippetal A-O und Bad SassendorfBeate Fricke
Telefon: 02921 / 302-062
E-Mail: Beate.Fricke@Kreis-Soest.de
Ense E-L, Lippetal P-Z, Geseke und RüthenChristopher Raschkowski
Telefon: 02921 / 303-700
E-Mail: christopher.raschkowski@kreis-soest.de
Ense M-Z, Erwitte, Möhnesee und WickedeRita Hannack
Telefon: 02921 / 302-066
E-Mail: Rita.Hannack@Kreis-Soest.de
WerlHeinz-Bernhard Kemper
Telefon: 02921 / 302-067
E-Mail: Bernhard.Kemper@Kreis-Soest.de
Anröchte und WelverBrigitte Luimes
Telefon: 02921 / 302-064
E-Mail: Brigitte.Luimes@Kreis-Soest.de

Am Vreithof 8
59494 Soest
Telefon: 02921 / 103-0
Fax: 02921 / 103-2399

Hilfen zur Erziehung

Anna Balster
Telefon: 02921 / 103-2327
E-Mail: a.balster@soest.de
Stephanie Günnewich
Telefon: 02921 / 103-2325
E-Mail: s.guennewich@soest.de
Ina Jennebach
Telefon: 02921 / 103-2334
E-Mail: i.jennebach@soest.de
Christian Kleinen
Telefon: 02921 / 103-2323
E-Mail: c.kleinen@soest.de
Anette Neuhäuser
Telefon: 02921 / 103-2329
E-Mail: a.neuhaeuser@soest.de
Dörthe Radtke
Telefon: 02921 / 103-2321
E-Mail: d.radtke@soest.de
Melanie Scherer
Telefon: 02921 / 103-2324
E-Mail: m.scherer@soest.de
Jürgen Winkler
Telefon: 02921 / 103-2320
E-Mail: j.winkler@soest.de
Diana Wohlmeiner
Telefon: 02921 / 103-2338
E-Mail: d.wohlmeiner@soest.de

Vormundschaft, Beistandschaft

Joachim Draber
Telefon: 02921 / 103-2312
E-Mail: j.draber@soest.de
Jürgen Krys
Telefon: 02921 / 103-2315
E-Mail: j.krys@soest.de
Wilko Lebkücher
Telefon: 02921 / 103-2316
E-Mail: w.lebkuecher@soest.de
Andrea Schomacker
Telefon: 02921 / 103-2310
E-Mail: a.schomacker@soest.de

Unterhaltsvorschuss

Jürgen Brandt
Buchstaben: A-K
Telefon:02921/ 103-2317
E-Mail: j.brandt@soest.de
Martin Raulf
Buchstaben: A-KL-Z
Telefon:02921/ 103-2318
E-Mail: m.raulf@soest.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Heinz Deicke
Telefon: 02921 / 103-2311
E-Mail: h.deicke@soest.de
Jan Dirksmeier
Telefon: 02921 / 103-2328
E-Mail: j.dirksmeier@soest.de

Das Jugendamt Kreis Soest ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

59457 Werl
59469 Ense
59494 Soest
59505 Bad Sassendorf
59510 Lippetal
59514 Welver
59519 Möhnesee
59555 Lippstadt
59556 Lippstadt
59557 Lippstadt
59558 Lippstadt
59581 Warstein
59590 Geseke
59597 Erwitte
59602 Rüthen
59609 Anröchte
Soest
Wickede

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?