Jugendamt Oberhausen

Adresse und Anschrift für Besucher


Essener Straße 55

46047 Oberhausen

Kontakt

Telefon: 0208 / 825-1
Fax: 0208 / 825-9310
E-Mail: bereich.kinderpaedagogischer_dienst@oberhausen.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Oberhausen! Aktuell gibt es 100 Bewertungen mit 3,60 von 5 Sternen!

Adoptionsvermittlungsstelle

Steinbrinkstr. 188
46145 Oberhausen
Edith Lehmkuhl
Telefon: 0208 / 825-6171
E-Mail: edith.lehmkuhl@oberhausen.de
Doris Kreienberg
Telefon: 0208 / 825 6173
E-Mail: doris.kreienberg@oberhausen.de

Amtsvormundschaften, Amtsbeistandschaften

Hartmut Nebel
Telefon: 0208 / 825-9322
Fax: 0208 / 825-9200
E-Mail: hartmut.nebel@oberhausen.de

Büro für Chancengleichheit / Familie

Julia Blümer, Claudia Schmidt, Andreas Stahl
Schwartzstr. 71
46045 Oberhausen
Telefon: 0208 / 825-9376
Fax: 0208 / 825-9358
E-Mail: familienbuero@oberhausen.de

Jugendgerichtshilfe

Danziger Str. 11 – 13
46045 Oberhausen
Armin Nixdorf
Telefon: 0208 / 825-2540
Fax: 0208 / 825-5335
E-Mail: armin.nixdorf@oberhausen.de

Jugendarbeit

Alte Heid 13
46047 Oberhausen
Fax: 0208 / 825-3939
Paul Fuchs
Telefon: 0208 / 825-3951
E-Mail: paul.fuchs@oberhausen.de
Reiner Gall
Telefon: 0208 / 825-3952
E-Mail: reiner.gall@oberhausen.de

Regionalteams Jugendhilfe Ob-Mitte/Styrum

Danziger Straße 11-13
46045 Oberhausen
Susanne Knörle
Telefon: 0208 / 825-2212
Fax: 0208 / 825-5371
E-Mail: knoerle@oberhausen.de
Ob-SterkradeSteinbrinkstraße 188
46145 Oberhausen
Ludger Telgmann
Telefon: 0208 / 825-6125
Fax: 0208 / 825-6135
E-Mail: ludger.telgmann@oberhausen.de
Ob-OsterfeldBottroper Straße 183
46117 Oberhausen
Dietmar Hütter
Telefon: 0208 / 825-8127
Fax: 0208 / 825-8139
E-Mail: dietmar.huetter@oberhausen.de
Ob-OstAlte Heid 13
46042 Oberhausen
Rolf Barkhoff
Telefon: 0208 / 825-3970
Fax: 0208 / 825-3980
E-Mail: rolf.barkhoff@oberhausen.de
Alstaden/LirichConcordiastr. 30
46045 Oberhausen
Jutta Lehrbach
Telefon: 0208 / 825-9024
Fax: 0208 / 825-5371
E-Mail: jutta.lehrbach@oberhausen.de

Unterhaltsvorschusskasse

Telefon: 0208 / 825-9319
Fax: 0208 / 825-9200

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Christian Fern
Telefon: 0208 / 825-9341
Fax: 0208 / 825-9070
E-Mail: christian.fern@oberhausen.de

Das Jugendamt Oberhausen ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

45122 Essen
45127 Essen
45128 Essen
45130 Essen
45131 Essen
45133 Essen
45134 Essen
45136 Essen
45138 Essen
45139 Essen
45141 Essen
45143 Essen
45144 Essen
45145 Essen
45147 Essen
45149 Essen
45219 Essen
45239 Essen
45257 Essen
45259 Essen
45276 Essen
45277 Essen
45279 Essen
45289 Essen
45307 Essen
45309 Essen
45326 Essen
45327 Essen
45329 Essen
45355 Essen
45356 Essen
45357 Essen
45359 Essen
46045 Oberhausen
46047 Oberhausen
46049 Oberhausen
46117 Oberhausen
46119 Oberhausen
46145 Oberhausen
46147 Oberhausen
46149 Oberhausen
76887 Oberhausen
82386 Oberhausen
86697 Oberhausen
Essen
Mülheim a. d. Ruhr

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?