Jugendamt Löhne

Adresse und Anschrift für Besucher


Alte Bünder Straße 14

32584 Löhne

Kontakt

Telefon: 0 57 32/1 00-0
Fax: 0 57 32/1 00-5 10

Leitung

Jürgen Förster

Telefon: 0 57 32/1 00-5 16

E-Mail: j.foerster@loehne.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Löhne! Aktuell gibt es 10 Bewertungen mit 4,10 von 5 Sternen!

Einrichtungen, Jugendarbeit, Jugendsozialarbeit

Barbara Steffen-Laubenstein
Telefon: 0 57 32/1 00-5 25
E-Mail: b.steffen-laubenstein@loehne.de

Jugendhilfeplanung

Gaby Schewe-Ekamp
Telefon: 0 57 32/1 00-5 27
E-Mail: g.schewe-ekamp@loehne.de

Beistandschaften, Verwaltung

Dirk Deppe
Telefon: 0 57 32/1 00-5 11
E-Mail: d.deppe@loehne.de
Petra Schütze
Telefon: 0 57 32/1 00-5 01
E-Mail: p.schuetze@loehne.de

Soziale Dienste, Familien- und Jugendgerichtshilfe, Schutz von Kindern und Jugendlichen

Dietrich Stuke
Telefon: 0 57 32/1 00-5 02
E-Mail: d.stuke@loehne.de

Unterhaltsvorschuss

Kerstin Hamel
Telefon: 0 57 32/1 00-5 12
E-Mail: k.hamel@loehne.de

Kostenangelegenheiten

Gaby Bohlmeier
Telefon: 0 57 32/1 00-5 13
E-Mail: g.bohlmeier@loehne.de

Außenstelle OGS Löhne-Ort

Neuer Kamp 14
32584 Löhne
Alexa Möller
Telefon: 0 57 32/98 18 06
Fax: 0 57 32/1 00-5 10
E-Mail: a.moeller@loehne.de

Außenstelle OGS Mennighüffen-Ost

Siemshofer Kirchstr. 57 – 59
32584 Löhne
Anett Henning
Telefon: 0 57 32/7 35 67
E-Mail: kinderhort.mennighueffen-ost@teleos-web.de

Außenstelle OGS Melbergen

Goethestr. 84 a und b
32584 Löhne
Marina Krumme
Telefon: 0 57 31/8 35 51
Fax: 0 57 31/8 35 51
E-Mail: villakunterbunt@teleos-web.de

Das Jugendamt Löhne ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

32584 Löhne

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?