Startseite Jugendämter Nordrhein-Westfalen Jugendamt Mülheim a. d. Ruhr

Jugendamt Mülheim a. d. Ruhr

Adresse und Anschrift für Besucher


Am Rathaus 1

45468 Mülheim a. d. Ruhr

Kontakt

Telefon: 0208 / 455-4500
Fax: 0208 / 455-4599

Leitung

Lydia Schallwig

Telefon: 0208 / 455-4502

Fax: 0208 / 455-584502

E-Mail: Lydia.Schallwig@muelheim-ruhr.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Mülheim a. d. Ruhr! Aktuell gibt es 84 Bewertungen mit 3,42 von 5 Sternen!

Adoption, Pflegekinder (Diese Arbeitsbereiche sind dem Sozialamt zugeordnet.)

Andrea Rumswinkel
Telefon: 0208 / 455-5128
Fax: 0208 / 455-585128
E-Mail: Andrea.Rumswinkel@stadt-mh.de

Amtsvormundschaften, Beistandschaften, Beurkundungen, Unterhaltsfragen (Diese Arbeitsbereiche sind dem Sozialamt zugeordnet.)

Annegret Rex
Telefon: 0208 / 455-5120
Fax: 0208 / 455-5197
E-Mail: Annegret.Rex@muelheim-ruhr.de

Jugendarbeit

Gabriele Bartelmai
Telefon: 0208 / 455-4532
Fax: 0208 / 455-584532
E-Mail: Gabriele.Bartelmai@muelheim-ruhr.de

Kindertagesstätten

Ingolf Ferner
Telefon: 0208 / 455-4531
Fax: 0208 / 455-584531
E-Mail: Ingolf.Ferner@muelheim-ruhr.de

Kommunaler Sozialer Dienst (Diese Arbeitsbereiche sind dem Sozialamt zugeordnet.)

Martina Wilinski
Telefon: 0208 / 455-5140
Fax: 0208 / 455-585140
E-Mail: Martina.Wilinski@stadt-mh.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe (Diese Arbeitsbereiche sind dem Sozialamt zugeordnet.)

Stefan Sprenger
Telefon: 0208 / 455-5116
Fax: 0208 / 455-585116
E-Mail: Stefan.Sprenger@muelheim-ruhr.de

Das Jugendamt Mülheim a. d. Ruhr ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

45468 Mülheim a. d. Ruhr

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?