Jugendamt Oelde

Adresse und Anschrift für Besucher


Bahnhofstr. 23

59302 Oelde

Kontakt

Telefon: 02522 / 72-508
Fax: 02522 / 72-555
E-Mail: jugendamt@oelde.de

Leitung

Hendrik van der Veen
Telefon: 02522 / 72-509
E-Mail: hendrik.vanderveen@oelde.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Oelde! Aktuell gibt es 54 Bewertungen mit 3,54 von 5 Sternen!

Amtsvormundschaften, Beistandschaften

Dieter Wyrwich
Telefon: 02522 / 72-507
E-Mail: dieter.wyrwich@oelde.de

Allgemeiner Sozialer Dienst

Karl-Heinz Streitmater
Telefon: 02522 / 72-504
E-Mail: Kalr-Heinz.Streitmater@oelde.de

Jugendarbeit

Herr Klaus Liedtke
Telefon: 02522 / 72-513
E-Mail: Klaus.Liedtke@oelde.de

Jugendwerk für die Stadt Oelde, Alte Post

Bahnhofstr. 27
59302 Oelde
Frau Annette Michels
Telefon: 02522 / 96-0570
E-Mail: michels@alte-post-oelde.de

Kindertagesbetreuung

Frau Thiemann
Telefon: 02522 / 72-510
E-Mail: Karin.Thiemann@oelde.de
Frau Gang
Telefon: 02522 / 72-512
Frau Schyga
Telefon: 02522 / 72-508
E-Mail: Anneke.schyga@oelde.de

Hilfen zur Erziehung

Frau Sara Braddick
Telefon: 02522 / 72-505

Schulsozialarbeit

Jan Albrecht
Telefon: 02522 / 72-523
Mobil: 0151 / 12-298832
E-Mail: jan.albrecht@oelde.de
Muzaffer Ibik
Telefon: 02522 / 72-522
Mobil: 0171 / 69-73022
E-Mail: muzaffer.ibik@oelde.de
Miriam Erdhütter
Mobil: 0160 / 90-321755
E-Mail: miriam.erdhuetter@oelde.de
Patrick Gorschlüter
Mobil: 0176 / 11-106736
E-Mail: patrick.gorschlueter@oelde.de
Anneke Schyga
Telefon: 02522 / 72-909
Mobil: 0176 / 11-106739
E-Mail: anneke.schyga@oelde.de

Unterhaltsvorschuss

Heike Berheide
Telefon: 02522 / 72-521
E-Mail: heike.berheide@oelde.de

Wirtschaftliche Hilfe

Kerstin Strothkämper
Telefon: 02522 / 72-511
E-Mail: kerstin.strothkaemper@oelde.de

Das Jugendamt Oelde ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

48231 Warendorf
48291 Telgte
48317 Drensteinfurt
48336 Sassenberg
48346 Ostbevern
48351 Everswinkel
48361 Beelen
59227 Ahlen
59229 Ahlen
59269 Beckum
59302 Oelde
59320 Ennigerloh
59329 Wadersloh
Seendenhorst
Warendorf

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?