Jugendamt Wülfrath

Adresse und Anschrift für Besucher


Am Rathaus 1

42489 Wülfrath

Kontakt

Telefon: 0 20 58/18-0
Fax: 0 20 58/18-3 28

Leitung

Bärbel Habermann
Stadtverwaltung Wülfrath
Amtsleitung Jugendamt
Zimmer: 2.2.12
Am Rathaus 1
42489 Wülfrath
E-Mail: b.habermann@stadt.wuelfrath.de
Telefon: 02058 18307
Telefax: 02058 181307

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Wülfrath! Aktuell gibt es 23 Bewertungen mit 3,09 von 5 Sternen!

Beistandschaften, Vormundschaften, Pflegschaften

Silvia Böhm, Sigrid Zorn
Telefon: 0 20 58/18-2 91
Fax: 0 20 58/18-12 91
E-Mail: s.boehm@stadt.wuelfrath.de
Telefon: 0 20 58/18-3 29
Fax: 0 20 58/18-12 91-13 29
E-Mail: s.zorn@stadt.wuelfrath.de

Wirtschaftliche Hilfe

Birgit Willm
Telefon: 0 20 58/18-2 23
Fax: 0 20 58/18-12 23
E-Mail: b.willm@stadt.wuelfrath.de

Erziehungshilfe, Sozialer Dienst

Konrad Wagner
Telefon: 0 20 58/18-2 15
Fax: 0 20 58/18-12 15
E-Mail: k.wagner@stadt.wuelfrath.de

Pflegekinderdienst

Anne Beckmann, Irene Witzel
Telefon: 0 20 58/18-2 16
Fax: 0 20 58/18-12 16,
E-Mail: a.beckmann@stadt.wuelfrath.de
Telefon: 0 20 58/18-3 18
Fax: 0 20 58/18-13 18
E-Mail: i.witzel@stadt.wuelfrath.de

Unterhaltsvorschuss

Susanne Kröber
Telefon: 0 20 58/18-3 42
Fax: 0 20 58/18-13 42
E-Mail: s.kroeber@stadt.wuelfrath.de

Kindertagesstätten, Elternbeiträge

Monika Kirschner
Telefon: 0 20 58/18-2 54
Fax: 0 20 58/18-12 54
E-Mail: m.kirschner@stadt.wuelfrath.de
Jürgen Wäldrich
Telefon: 0 20 58/18-3 55
Fax: 0 20 58/18-13 55
E-Mail: j.waeldrich@stadt.wuelfrath.de

Das Jugendamt Wülfrath ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

40472 Ratingen
40699 Erkrath
40721 Hilden
40723 Hilden
40724 Hilden
40822 Mettmann
40878 Ratingen
40880 Ratingen
40882 Ratingen
40883 Ratingen
40885 Ratingen
42489 Wülfrath
42549 Velbert
42551 Velbert
42553 Velbert
42555 Velbert
42579 Heiligenhaus
42781 Haan
56729 Langenfeld
86653 Monheim
91474 Langenfeld
Mettmann

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?