Jugendamt Dinslaken

Adresse und Anschrift für Besucher


Wilhelm-Lantermann-Straße 65

46535 Dinslaken

Kontakt

Telefon: 02064 / 66-0
Fax: 02064 / 66-11411

Leitung

Lothar Muschik
Telefon: 02064 / 66-431
Fax: 02064 / 66-11431
E-Mail: Lothar.Muschik@dinslaken.de

Bewertungen

1 Stern2 Sterne3 Sterne4 Sterne5 Sterne
Loading...
Erfahrung gemacht? Bewerte das Jugendamt Dinslaken! Aktuell gibt es 48 Bewertungen mit 3,63 von 5 Sternen!

Beistandschaften

Judith Freikamp-Buschmann
Telefon: 02064 / 66-452
Fax: 02064 / 66-11452
E-Mail: Judith.Freikamp@dinslaken.de
Inge Holthaus
Telefon: 02064 / 66-296
Fax: 02064 / 66-11296
E-Mail: Inge.Holthaus@dinslaken.de
Michael Cohausz
Telefon: 02064 / 66-454
Fax: 02064 / 66-11454
E-Mail: Michael.Cohausz@dinslaken.de

Förderung, Bildung und Betreuung

Angela Gürtler
Telefon: 02064 / 66-581
Fax: 02064 / 66-11581
E-Mail: Angela.Guertler@dinslaken.de

Soziale Dienste

Michael Ahls
Telefon: 02064 / 66-466
Fax: 02064 / 66-11466
E-Mail: Michael.Ahls@dinslaken.de

Unterhaltsvorschuss

Telefon: 02064 / 66-592
Fax: 02064 / 66-11592
E-Mail: Michaela Jaeger

Wirtschaftliche Jugendhilfe

Kurt Hülkenberg
Telefon: 02064 / 66-410
Fax: 02064 / 66-11410
E-Mail: kurt.huelkenberg@dinslaken.de

Das Jugendamt Dinslaken ist zuständig für folgende Orte bzw. Postleitzahlen:

46483 Wesel
46485 Wesel
46487 Wesel
46499 Hamminkeln
46509 Xanten
46514 Schermbeck
46519 Alpen
46535 Dinslaken
46537 Dinslaken
46539 Dinslaken
46569 Hünxe
47441 Moers
47443 Moers
47445 Moers
47447 Moers
47475 Kamp-Lintfort
47495 Rheinberg
47665 Sonsbeck
Voerde
Wesel

Weitere Jugendämter in Nordrhein-Westfalen

Fehlerhafte Daten melden?